Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 25, 2015 11:29 am. Прочитано 1701 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
medved-55 писал(а):
djakoFF писал(а):
М.Синцов писал(а):
А они и себе не выписывают разрешения?
И почему другие новые хозяйства без внутрихозяйственного охотутсройства не швыряют охотников?

Может и не выписывают, а кто сказал что они делают правильно выписывая разрешения? Тут все зависит наверное от руководителя, я думаю что сначала следует оценить возможности предприятия, а потом уже использовать его, а не так, что без оценки сразу в бой.

Ну а как быть местным, рядовым охотникам, которые всю жизнь там охотились...???

Только ждать :nez-nayu:

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 25, 2015 10:04 pm. Прочитано 1766 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:14 pm
Сообщения: 140
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Уважаемые представители охотуправления, почему не хотите ответить на мой вопрос по "Князево"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 25, 2015 11:57 pm. Прочитано 1875 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
djakoFF писал(а):
Только ждать :nez-nayu:

И сколько ждать? А если у него альтернативы то и нету. То тогда, что ему завязать с охотой совсем? Не у всех есть ведь возможность выбраться в другие охотхозяйства. В деревнях народ ведь довольно бедный. Да и почему он вообще должен искать новые места для охоты когда всю жизнь на родной земле охотился? Считаю, что здесь МПР должно как-то содействовать местному населению. Иначе они будут вынуждены идти против Закона, а значит браконьерничать. Мы сами создаем предпосылки для этого...

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 1:11 pm. Прочитано 1941 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
По-хорошему, охотпользователю следует передавать угодья в пользование только после оформления всей документации, а с момента аукциона и до момента получения всех разрешений и согласований - статус угодий должен быть ГосФонд либо согласно статусу передачи но без ограничения пользования охотниками. Иначе из-за нерасторопности или непомерных аппетитов отдельных личностей страдает охотобщество. Не гоже так на земле русской. Собака на сене.

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 5:00 pm. Прочитано 2000 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Юрий писал(а):
djakoFF писал(а):
Только ждать :nez-nayu:

И сколько ждать? А если у него альтернативы то и нету. То тогда, что ему завязать с охотой совсем? Не у всех есть ведь возможность выбраться в другие охотхозяйства. В деревнях народ ведь довольно бедный. Да и почему он вообще должен искать новые места для охоты когда всю жизнь на родной земле охотился? Считаю, что здесь МПР должно как-то содействовать местному населению. Иначе они будут вынуждены идти против Закона, а значит браконьерничать. Мы сами создаем предпосылки для этого...

Я уже писал что охотустройство делается приблизительно 1 год. Я мало видел бедных охотников в деревне, и к ним обычно приезжают гости, а кто реально беден тот путевку не берет (денег нет), нашкуляет патронов и в путь, да и таких мало. Землю никто не отбирает, а животный мир это отдельная история от земли. Далее см. ответ для fr_omsk

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 5:04 pm. Прочитано 2104 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
fr_omsk писал(а):
По-хорошему, охотпользователю следует передавать угодья в пользование только после оформления всей документации, а с момента аукциона и до момента получения всех разрешений и согласований - статус угодий должен быть ГосФонд либо согласно статусу передачи но без ограничения пользования охотниками. Иначе из-за нерасторопности или непомерных аппетитов отдельных личностей страдает охотобщество. Не гоже так на земле русской. Собака на сене.

Так то да, но как это сделать? Ведь угодья сдаются только по итогам аукциона, т.е. не факт что их возьмет тот кто изначально хотел их оформить. Охотустройство вещь не бесплатная, а делать его для кого то не будет никто.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 6:38 pm. Прочитано 2176 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
djakoFF писал(а):
Юрий писал(а):
djakoFF писал(а):
Только ждать :nez-nayu:

И сколько ждать? А если у него альтернативы то и нету. То тогда, что ему завязать с охотой совсем? Не у всех есть ведь возможность выбраться в другие охотхозяйства. В деревнях народ ведь довольно бедный. Да и почему он вообще должен искать новые места для охоты когда всю жизнь на родной земле охотился? Считаю, что здесь МПР должно как-то содействовать местному населению. Иначе они будут вынуждены идти против Закона, а значит браконьерничать. Мы сами создаем предпосылки для этого...

Я уже писал что охотустройство делается приблизительно 1 год. Я мало видел бедных охотников в деревне, и к ним обычно приезжают гости, а кто реально беден тот путевку не берет (денег нет), нашкуляет патронов и в путь, да и таких мало. Землю никто не отбирает, а животный мир это отдельная история от земли. Далее см. ответ для fr_omsk


Зря Вы так думаете... Те кто побогаче-сразу в егеря записались! А те кто победнее, попали в тупик!..
Я гость, который много лет приезжает, и я, так же как и все местные в тупике...
И Вы предлагаете всем нам ехать в другое место из-за чьей-то нерасторопности и полного отсутствия желания понять охотников (я уже не говорю про нарушения пунктов охотхозяйственного соглашения:

8.2.17. обеспечивать предоставление права охоты на приоритетной основе для жителей населённых пунктов, расположенных в границах охотничьего угодья;

8.2.18. допускать к осуществлению охоты охотников в соответствии с пропускной способностью охотничьих угодий;)????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 6:55 pm. Прочитано 2294 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
djakoFF писал(а):
fr_omsk писал(а):
По-хорошему, охотпользователю следует передавать угодья в пользование только после оформления всей документации, а с момента аукциона и до момента получения всех разрешений и согласований - статус угодий должен быть ГосФонд либо согласно статусу передачи но без ограничения пользования охотниками. Иначе из-за нерасторопности или непомерных аппетитов отдельных личностей страдает охотобщество. Не гоже так на земле русской. Собака на сене.

Так то да, но как это сделать? Ведь угодья сдаются только по итогам аукциона, т.е. не факт что их возьмет тот кто изначально хотел их оформить. Охотустройство вещь не бесплатная, а делать его для кого то не будет никто.


Я же предлагал выше - с момента признания победителя на аукционе и до завершения охотустройства - земли должны для охоты иметь статус гос.фонда, как и до этого. Оформил всё как надо по закону, запустил проект - всё, можешь городить шлагбаум. Он ведь может охотустройство и год, и два, и три делать, и при этом доступ охотников к охот.угодям будет ограничен. Как-то неправильно. Это как у проблемных застройщиков - взяли землю в аренду, нарыли котлован и стоит 7 лет стройка как бельмо в глазу. Для города - одни минусы. А я считаю - за 2 года ничего не построил - отобрать и передать другому.

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 7:41 pm. Прочитано 2338 раз 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 1:46 pm
Сообщения: 74
Откуда: Омск
Имя: Александр
Оружие: есть
Рыболовный стаж: 10
Охотничий стаж: 10
Цитата:
Я уже писал что охотустройство делается приблизительно 1 год. Я мало видел бедных охотников в деревне, и к ним обычно приезжают гости, а кто реально беден тот путевку не берет (денег нет), нашкуляет патронов и в путь, да и таких мало. Землю никто не отбирает, а животный мир это отдельная история от земли. Далее см. ответ для fr_omsk


Местным охотникам просто сказали - путевок не будет...Люди возмущаються, но помочь им в этом вопросе ни кто не может или просто не хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 9:44 pm. Прочитано 2382 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
To fr-Omsk можно было бы и так, но все делается в рамках закона. В вашем предложении вы не учли одно НО, если человек выиграл аукцион и начал все оформлять все вроде норм, все, все знают, у местных сразу жаба мол вот приехал какой то х с горы оформил нашу землю, и выхлестнут ему все угодья, не будет у пользователя с местными хороших отношений никогда, всегда будут недовольные.
To Буржуй пропускная способность устанавливается после проведения внутрехозяйственного охотустройства.
To vse ostalnie вопрос был почему не дают, я на него ответил, остальное как почему и кого, Бесконечная терка.
To СКИФ а что не так то? Вам отказывают в выдаче? Кто хочет берет, остальные ищут причины. В 2009 выдавали в 4х местах на ООУ на всю область, и никто не говорил мол ехать далеко итд

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 1:31 am. Прочитано 2446 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
djakoFF писал(а):
To fr-Omsk можно было бы и так, но все делается в рамках закона. В вашем предложении вы не учли одно НО, если человек выиграл аукцион и начал все оформлять все вроде норм, все, все знают, у местных сразу жаба мол вот приехал какой то х с горы оформил нашу землю, и выхлестнут ему все угодья, не будет у пользователя с местными хороших отношений никогда, всегда будут недовольные.
To Буржуй пропускная способность устанавливается после проведения внутрехозяйственного охотустройства.
To vse ostalnie вопрос был почему не дают, я на него ответил, остальное как почему и кого, Бесконечная терка.

Отношений конечно не будет, если их так начинать...,а на счёт внутрихозяйственного охотустройства и почему не выдают-СТРАННО от Вас такое слышать...с коллегами поговорите, думаю они Вам расскажут ПОЧЕМУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 9:28 am. Прочитано 2516 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Буржуй писал(а):
djakoFF писал(а):
To fr-Omsk можно было бы и так, но все делается в рамках закона. В вашем предложении вы не учли одно НО, если человек выиграл аукцион и начал все оформлять все вроде норм, все, все знают, у местных сразу жаба мол вот приехал какой то х с горы оформил нашу землю, и выхлестнут ему все угодья, не будет у пользователя с местными хороших отношений никогда, всегда будут недовольные.
To Буржуй пропускная способность устанавливается после проведения внутрехозяйственного охотустройства.
To vse ostalnie вопрос был почему не дают, я на него ответил, остальное как почему и кого, Бесконечная терка.

Отношений конечно не будет, если их так начинать...,а на счёт внутрихозяйственного охотустройства и почему не выдают-СТРАННО от Вас такое слышать...с коллегами поговорите, думаю они Вам расскажут ПОЧЕМУ!!!

Что странного, не понял Вас. Да как не начинай, если угодья оформил человек со стороны, а не народный любимец местной публики, то отношений не будет. Если вы считаете что я не компетентен, то и не задавайте вопросов более, обратитесь к админу пусть меня забанят или вообще удалят, а если вы не поняли, то я в этом не виноват. Кто хотел понять тот понял.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 12:42 pm. Прочитано 2532 разa 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
djakoFF писал(а):
Буржуй писал(а):
djakoFF писал(а):
To fr-Omsk можно было бы и так, но все делается в рамках закона. В вашем предложении вы не учли одно НО, если человек выиграл аукцион и начал все оформлять все вроде норм, все, все знают, у местных сразу жаба мол вот приехал какой то х с горы оформил нашу землю, и выхлестнут ему все угодья, не будет у пользователя с местными хороших отношений никогда, всегда будут недовольные.
To Буржуй пропускная способность устанавливается после проведения внутрехозяйственного охотустройства.
To vse ostalnie вопрос был почему не дают, я на него ответил, остальное как почему и кого, Бесконечная терка.

Отношений конечно не будет, если их так начинать...,а на счёт внутрихозяйственного охотустройства и почему не выдают-СТРАННО от Вас такое слышать...с коллегами поговорите, думаю они Вам расскажут ПОЧЕМУ!!!

Что странного, не понял Вас. Да как не начинай, если угодья оформил человек со стороны, а не народный любимец местной публики, то отношений не будет. Если вы считаете что я не компетентен, то и не задавайте вопросов более, обратитесь к админу пусть меня забанят или вообще удалят, а если вы не поняли, то я в этом не виноват. Кто хотел понять тот понял.

Никто и не на секунду не усомнился в Вашей компетентности. Просто Ваши коллеги озвучивают проблему отказа в выдаче лицензий несколько иначе.
А сейчас-есть проблема: с одной стороны охотпользователь, контролируемый Вами, с другой стороны охотники, так же подконтрольные Вашему ведомству. И Вас, как компетентного представителя МПР просят найти решение, обоюдно устраивающее обе стороны, а "не влезать на гору" с одной из сторон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 12:59 pm. Прочитано 2624 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
У охотпользователя нет иного выхода, смысл ему идти на нарушение, а у охотника выход есть. Понятно что не удобно местным итд, но это временное явление, или вы хотите чтоб пользователя толкнули на нарушение?

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 3:07 pm. Прочитано 2679 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
djakoFF писал(а):
У охотпользователя нет иного выхода, смысл ему идти на нарушение, а у охотника выход есть. Понятно что не удобно местным итд, но это временное явление, или вы хотите чтоб пользователя толкнули на нарушение?

Не допуская одно нарушение, данный охотпользователь совершает другое нарушение, и вам это должно быть понятно.
Данное охотничье хозяйство не первое было образовано в нашей области, и не в одном другом не было таких проблем. Взять то же Южно-подольское хозяйство, которое в отличие от злополучного создано для ведения охотничьего хозяйства , а не для себя любимых. В первое открытие охоты работники хозяйства сами предлагали приобрести разрешения. И им не помешало отсутствие внутрихозяйственного охотустройства. Хозяева повернулись лицом к охотникам, а не задницей.
Да и взять другое новое охотхозяйство Андреевское. Хозяева его на охотсовете при мне спрашивали у вашего руководства о возможности организации охоты на водоплавающих у себя в хозяйстве, без учета и охотустройства, на что получили положительный ответ.
Местные охотники собираются писать уже губернатору и в прокуратуру по поводу ограничений охотпользователем и прикрывательства(так как люди жалуются вам, и безрезультатно). Я не понимаю зачем вам не нужные проверки и спрос? Не проще ли надавить немножко и разрешить проблему людей. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 3:37 pm. Прочитано 2762 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
М.Синцов писал(а):
djakoFF писал(а):
У охотпользователя нет иного выхода, смысл ему идти на нарушение, а у охотника выход есть. Понятно что не удобно местным итд, но это временное явление, или вы хотите чтоб пользователя толкнули на нарушение?

Не допуская одно нарушение, данный охотпользователь совершает другое нарушение, и вам это должно быть понятно.
Данное охотничье хозяйство не первое было образовано в нашей области, и не в одном другом не было таких проблем. Взять то же Южно-подольское хозяйство, которое в отличие от злополучного создано для ведения охотничьего хозяйства , а не для себя любимых. В первое открытие охоты работники хозяйства сами предлагали приобрести разрешения. И им не помешало отсутствие внутрихозяйственного охотустройства. Хозяева повернулись лицом к охотникам, а не задницей.
Да и взять другое новое охотхозяйство Андреевское. Хозяева его на охотсовете при мне спрашивали у вашего руководства о возможности организации охоты на водоплавающих у себя в хозяйстве, без учета и охотустройства, на что получили положительный ответ.
Местные охотники собираются писать уже губернатору и в прокуратуру по поводу ограничений охотпользователем и прикрывательства(так как люди жалуются вам, и безрезультатно). Я не понимаю зачем вам не нужные проверки и спрос? Не проще ли надавить немножко и разрешить проблему людей. .

Проверка лишней не будет, она дает возможность надавить на законных основаниях. А как вы предлагаете надавить, словами???

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 3:45 pm. Прочитано 2845 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
djakoFF писал(а):
Проверка лишней не будет, она дает возможность надавить на законных основаниях. А как вы предлагаете надавить, словами???

Да, словами. И считаю, что только с круглым идиотом нельзя договорится.
Можно же попытаться донести до этого охотпользователя , что его действия или бездействия ущемляют других. Что есть недовольные, которые намереваются жаловаться в письменной форме, и лично Назарову, который 2 сентября едет с рабочей поездкой в Муромцево. И лучше будет для него и для всех этого не допускать и пойти на встречу людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 4:22 pm. Прочитано 2884 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
М.Синцов писал(а):
djakoFF писал(а):
Проверка лишней не будет, она дает возможность надавить на законных основаниях. А как вы предлагаете надавить, словами???

Да, словами. И считаю, что только с круглым идиотом нельзя договорится.
Можно же попытаться донести до этого охотпользователя , что его действия или бездействия ущемляют других. Что есть недовольные, которые намереваются жаловаться в письменной форме, и лично Назарову, который 2 сентября едет с рабочей поездкой в Муромцево. И лучше будет для него и для всех этого не допускать и пойти на встречу людям.

Конечно можно, и люди обычно делают стеклянные глаза и говорят КОНЕЧНО МЫ СОГЛАСНЫ, НЕ ПОВТОРИТСЯ ТАКОГО, а на деле как было так и есть. Мне тут один клялся и божился что больше не нарушит, а сам через месяц налип по новой и с тем же нарушением, пока ОЛРР не отмели РОХу не успокаивался :facepalmm:

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 02, 2015 2:28 pm. Прочитано 2860 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:14 pm
Сообщения: 140
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Мне все-таки не понятно, почему я житель Омской области чтобы поохотиться в Омской области, должен ехать за разрешением в Тюменскую область? Давайте будем продавать разрешения в Москве или Хабаровске?! На мой вопрос так никто и не ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 5:43 pm. Прочитано 2905 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
СКИФ писал(а):
Мне все-таки не понятно, почему я житель Омской области чтобы поохотиться в Омской области, должен ехать за разрешением в Тюменскую область? Давайте будем продавать разрешения в Москве или Хабаровске?! На мой вопрос так никто и не ответил.

Вам кто то отказал в выдаче? Как я понимаю, нет. Что еще вам нужно? Я вот живу в ЦАО и если разрешения начнут давать в КАО, что мне тоже возмущаться? Там крюк то не большой, да и въезд на сколько я знаю через Сладково только, там на базу дорога, услуг целый спектр. За них мы отвечать не можем почему именно там, а не в вашем подъезде, они предлагают вы покупаете, простая схема, договаривайтесь, может найдете взаимовыгодный выход.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB