Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 13, 2014 11:28 am. Прочитано 11439 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Думаю это жалоба. Сегодня 13.08.2014 брал разрешение он охоту, в фое выписывала девушка с мужчиной, за столиком рядом с охраной, девушка орала на всех абсалютно по поводу и без повода, на просьбы прекратить такое поведение очередной крик, не много успокоилась после обещания пойти к Ратниченко. С какой целью или чем обосновано пакое поведение? И это в правительстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 14, 2014 12:18 pm. Прочитано 11680 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Да, неприятно... От лица Министерства приношу Вам извинения. Разберемся обязательно.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 14, 2014 1:14 pm. Прочитано 12015 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Я я то с зубами, мужичков жалко. Вообще основной вопрос был из-за недостатка информации. Мужички ошибались или задавали вопросы, конечно были тупые ошибки, когда за разрешение платили по счету оплаты "за пользование объектами животного мира" а не госпошлину "за выдачу разрешения" за пол часа моего нахождения таких было двое, но это то же недостаток информации, образец на столе, стол один, пробиться народ не может. Хотя выписывают быстро, очереди не было когда писали в четыре руки, и банкомат порадовал все реквезиты завели, не нужно забивать кучу цифр. Да и указ так и не перевесили, на вопрос где можно посмотреть, ответ "где то на столе, знакомтесь сами, и не наше дело размещать указы губернатора, И МЫ К УКАЗУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ :sh_ok: ", мужчины в кабинете, спокойно писали, и объсняли. Стнны и пару дополнительных столов могут помочь снять чась нервозности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 15, 2014 11:29 am. Прочитано 12241 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Думаю , что можно своё замечание оставить в этой теме .
Каждый год наблюдается одна и та же картина . Женщины , выписывающие разрешения , с раздражением заполняют ручками графы этого самого разрешения . Неужели нельзя как то оптимизировать бланк и уже в типографии пропечатать половину того , что заполняется ручкой . Начиная с верхней строки , неужели слова Минприроды Омской обл . нельзя напечатать ?
Далее в таблице , где виды охотничьих ресурсов , ведь можно напечатать сразу все виды и напротив разрешённых просто ставить галочки в квадратиках или например вычёркивать запрещённые в этом году виды . А если ещё проще , просто напечатать например такой текст - Разрешённые виды охотресурсов , согласно указа Губернатора и установленных норм . Сроки охоты - то же самое . Напечатайте - Согласно установленных сроков . Место охоты - то же самое . И т.д. и т.п. Для чего разводить эту писанину ? В 21 веке уже живём . Я лично вижу этот процесс так - Приходит охотник , девушка вбивает фамилию и принтер выплёвывает готовое разрешение . Всё . 1 минута . Если в МПР некому это сделать , давайте мы поможем и разработаем универсальный бланк . Ну и конечно на время нужно будет несколько компов использовать по прямому назначению . Ведь покупались они на бюджетные деньги , явно для облегчения работы и экономии время .

Ну вот так , как то вижу проблему и пути её решение . С уважением .

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарили: 7 : Борис Алексеевич, АЛЕКСАНДР75, Андрей 55, chpu1972, HUNTER55, solo, Styd
  Рейтинг: 11.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 18, 2014 11:51 am. Прочитано 12365 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Брал на прошлой неделе путевку. Перечитал 91 приказ, указано что охоту с 9. 08. можно с собаками легавыми и спаниелями. Я указываю породу лайка, проговариваю вслух, мне дают разрешение без каких либо проблем. Спрашиваю можно? "Да". Смотрю дата с 30. 08. возвращаюсь, исправляют рукой, прошу чтоб расписались.
Это что получается, я могу поехать с лайкой в поля?
Если при проверки путевки инспектором, я сошлюсь на заверенное мною и МПР заявление, где ясно указана порода лайка. Кто останется виноват? Думаю я.
Не все сотрудники МПР ознакомлены с указом губернатора.
P.S. Никуда до 30.08. не выезжал и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 18, 2014 9:35 pm. Прочитано 12546 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 8:27 pm
Сообщения: 1177
Имя: Валерий
Оружие: мц 21-12 МР=18МН 7,62/51,12/76. Вепрь-308
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: с 1977
Уважаемые господа из Министерства природных ресурсов!!!
Наведите пожалуйста порядок при выдаче разрешений на охоту в Муромцевском районе.
Выдавать разрешения начали только сегодня и сразу же начался бардак.
Господин Леонов не вписывал в осеннюю путевку вместе с утками тетерева, мотивируя это какай то бумажкой из министерства и требуя платить ещё 400 руб. Так продолжалось полдня. За это время мне позвонили все мои знакомые и обозвали болтуном. Я то всем объяснял что мне в Омске вместе с водоплавающей выписали и тетерева. Пришлось лично навестить господина Леонова и в присутствии охотников и телевидения доказывать что он мягко говоря издевается над людьми. Многие уже получили путевку на водоплавающую без тетерева. Вот как то так



За это сообщение автора Василич поблагодарили: 2 : Bulat, данк
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Неужели поменялось к лучшему ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2015 10:28 am. Прочитано 10061 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:56 pm
Сообщения: 868
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: Иж-58М, МЦ-21-12
Охотничьи собаки: ---
Рыболовный стаж: с 5 лет
Охотничий стаж: с 14 лет
Фотоальбом "хохол"
Хочу высказать благодарность за работу отдела по выдаче лицензий, которая смогла убрать вечные очереди и толчею с получением путевок... думал попаду на пару часов в очередях (ПРИВЫКЛИ УЖЕ К ТАКОЙ ТОЛКУЧКЕ..)
Приехал и сразу платить в Сбербанк, 10 мин у терминала и захожу за лицензией.. стоит 4 человека и ВСЕ !!! через 2 мин проходя мимо Винокуров подошел поздоровался, поинтересовался не долго ли ждем получение (все как и должно быть - а не просто мимо и на обед , был в районе 13-00 ) .. пожелал всем удачи и ушел... Тут я зашел в кабинет... при оплате поставил какой то не тот номер чего то.. ну думаю все.. попал.. ни посылают в 304 кабинет.. я пулей туда (обед уже !!!!) .. защёл.. приняли.. заполнил бумагу о перезачете денег и через 3 мин после захода уже получил распечатанную лицензию... ВСЕ !!!!..Был приятно удивлен нормальной работой и пониманием СПАСИБО !!!! :ya-za:

_________________
Всем удачных охот!!! Хохол



За это сообщение автора хохол поблагодарили: 2 : Богдан, Кос
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели поменялось к лучшему ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 14, 2015 2:58 pm. Прочитано 9758 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Как счастливый обладатель получал лицензию на медведя...
Захожу в 304-й, сидят три человека, Я-добрый день, к кому можно обратиться? Женщина проходите ко мне, а то так и будете там стоять!
Подаю ох. билет, квитанции, заполненное (частично рукописно) заявление(образец скачан с сайта мин. природы) с указанием двух периодов охоты.
Заявление возвращают и предлагают подписать уже в напечатанном виде, но с периодом только одним. Говорю мне бы хотелось получить с двумя периодами и именно
так как указано в Постановлении правительства и указе губернатора. Ответ - выбирайте или осень или весну. Говорю на основании чего? Ответ -На основании указа губернатора!
Говорю давайте откроем и почитаем + предлагаю ознакомиться с образцом заполнения лицензии размещенным на сайте МПР. Ответ - Да что Вы говорите! Встаёт, молча уходит.
Возвращается, комкает напечатанное заявление бросает в урну (промахивается :-) ) Распечатывает новое заявление с двумя периодами, предлагает подписать, нахожу ошибку в годе. Комкает бросает за спину, на этот раз вроде в точку. Говорю, что Вы так нервничаете. Ответ это Вам нужно нервничать когда на медведя будете охотиться!! :sh_ok: Тем неменее говорю Спасибо! Распечатывает новое заявление с двумя периодами, фактически такое же, что принес и я. Подписываю. Распечатывается лицензия и опа одной строкой с 15.08.2015 по 01.05.2016г. Думаю ниче се выпросил! Тем не менее говорю распечатайте как положено двумя периодами. Перечеркивает номерной отчетный бланк крест накрест.
Расписываюсь в получении. Встаю говорю Спасибо, до свидания! Хоть бы Ни пуха, ни пера! пожелали. Печально, что к людям такое отношение и это в министерстве

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели поменялось к лучшему ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 14, 2015 4:05 pm. Прочитано 9923 разa 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Да и еще пришлось посидеть подождать минут 15-ть так как она не знала как технически вбить в лицензию два периода.
Вобщем был первооткрывателем в борьбе за верно оформленную лицензию на медведя. Маленькая, но победа! :du_el:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 14, 2015 5:33 pm. Прочитано 10090 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 2:08 pm
Сообщения: 226
Откуда: гОмск
Имя: Виталий
Оружие: Иж 43, сайга 20к, КО-44, MP-94 12/7,62х39
Охотничьи собаки: РОС
Рыболовный стаж: Есть
Охотничий стаж: Растёт
У нас тоже ситуация...Человек поехал с утра получить лицензию на медведя, так как человек не совсем опытный и в запаре( то перерывы, да и народу говорит тьма) получил он лицензию в 16-00 и довольный поехал домой. А как выяснилось позже, ему в лицензии на медведя поставили сроки охоты с 1.11.2015 по 31.12.2015г( сроки на косулю). Вот так общая невнимательность(((прийдётся ему ехать повторно...

_________________
С полем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 17, 2015 12:04 pm. Прочитано 10075 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:52 pm
Сообщения: 511
Имя: Сергей
Оружие: Benelli Argo 30-06, Breda Xanthos Black, МА-АК-03 7.62х39
Охотничьи собаки: РОС
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с юности
Товарищу выдали лицензию на косулю во время гона на срок с 25 августа 2015 г. по 20 августа 2015 г. :-) Какие профессионалы работают в МПР!!! :ny_tik:

_________________
Никому нельзя верить,а мне можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 4:40 pm. Прочитано 10115 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Да ладно вам мужики, ну ошибся человек с кем не бывает, просто большой наплыв народу и вопросов куча, да и программа обкатывается первый сезон, а она не совершена, но все я думаю наладится, извините если кому что не нравится.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 4:52 pm. Прочитано 10290 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Да причем тут нравится или нет. Если просто ошибся человек понятно вопросов нет, со всеми бывает.
Но когда убеждаешь людей которые должны тебе это рассказать, это уже другое.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 4:58 pm. Прочитано 10457 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:52 pm
Сообщения: 511
Имя: Сергей
Оружие: Benelli Argo 30-06, Breda Xanthos Black, МА-АК-03 7.62х39
Охотничьи собаки: РОС
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с юности
djakoFF писал(а):
Да ладно вам мужики, ну ошибся человек с кем не бывает, просто большой наплыв народу и вопросов куча, да и программа обкатывается первый сезон, а она не совершена, но все я думаю наладится, извините если кому что не нравится.


Вячеслав, всё ОК! :co_ol: Уже переделали лицензию, при чем без очереди!

_________________
Никому нельзя верить,а мне можно!



За это сообщение автора Serg@f@n поблагодарил: : djakoFF
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 5:06 pm. Прочитано 10616 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Владимир писал(а):
Да причем тут нравится или нет. Если просто ошибся человек понятно вопросов нет, со всеми бывает.
Но когда убеждаешь людей которые должны тебе это рассказать, это уже другое.

Человек который выдает Вам бумагу, не вникает во все тонкости, а делает это чисто технически, вы задали вопрос, он решился положительно и правильно, ну да с небольшой задержкой, но все равно положительно. Через нее за день проходит около 100 физ лиц, и охотпользователи еще. Она не была уверена, программа тоже не видит второго срока, пришла уточнила, Вам выдали правильно. Отладится работа, обкатается прога, и все будет ГУТ. Удачи

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 11:39 pm. Прочитано 10736 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Народу сложно угодить все им мало) терпения Вам! Видите в чем еще дело забыл путевку дома, протокол. Забыл вписать добытую утку в путевку, протокол. А тут ну не написали ну и что... Ведь есть в этом правда, согласитесь!? Мы же не операторам на заправке вопрос задаем, почему бензин так дорожает, а получаем разрешение на добычу лицензионного вида животного у специалиста МПР, и ответ долженбыл быть Да вы правы, сейчас все сделаем. Я бы и день и два подождал если б об этом сказали, а так получается полез под шкуру. И вам не приятно и мне.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2015 4:36 pm. Прочитано 10823 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Владимир писал(а):
Народу сложно угодить все им мало) терпения Вам! Видите в чем еще дело забыл путевку дома, протокол. Забыл вписать добытую утку в путевку, протокол. А тут ну не написали ну и что... Ведь есть в этом правда, согласитесь!? Мы же не операторам на заправке вопрос задаем, почему бензин так дорожает, а получаем разрешение на добычу лицензионного вида животного у специалиста МПР, и ответ долженбыл быть Да вы правы, сейчас все сделаем. Я бы и день и два подождал если б об этом сказали, а так получается полез под шкуру. И вам не приятно и мне.

Согласен, ну под шкуру не лезли, а задали вполне нормальный и справедливый вопрос, на который получили ответ в виде бумаги с 2-мя сроками, по сути после подачи заявления на выдачу гражданином у органа есть сутки на рассмотрение и выдачу, не зря же законом сутки даются, видимо для того чтоб обдумать, и если что решить возникшие вопросы. А оператору на АЗС всегда задаю вопрос, почему в баллон влезло больше чем его объем, знаете какие перлы собираю, смехопанораму смотреть не надо, у них свои не земные законы физики)))). Не пуха, и закрыть лицензию блестящим, и жирным толстопятым ближе к зимушке)))

_________________
Удачи всем!



За это сообщение автора djakoFF поблагодарил: : Владимир
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт окт 29, 2015 11:44 am. Прочитано 10637 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Алексей Иванович, обратите пожалуйста внимание на "чудеса" Борисова viewtopic.php?f=51&t=5554&p=171336#p171336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 4:51 pm. Прочитано 10589 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Я пообщаюсь с Сергеем Васильевичем (сейчас он вне доступа). И, думаю, мне удастся его убедить в необходимости принимать чеки банкомата.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обcлуживание при выдаче разрешений
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:46 pm. Прочитано 10684 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Поговорил с Борисовым С.В. Как он пояснил, в связи с тем, что при самостоятельной оплате через банкомат зачастую случаются ошибки в реквизитах, а процедура возврата предполагает получение справки от Минприроды, за которой надо ехать в Омск, то он предлагает охотникам оплачивать через кассира. В случае, если квитанция с верными реквизитами, она принимается независимо от способа её получения.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заполнение разрешений на право добычи и отрывные талоны

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

stalker

23

14908

Вт окт 28, 2014 7:57 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отказ в выдачи разрешений на охоту в ЗОУ ( частниками)

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

1

881

Сб апр 21, 2018 2:53 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Получение разрешений в приписные охотничьи хозяйства

[ На страницу: 1 ... 45, 46, 47 ]

в форуме Охота и законодательство

joni

930

100974

Вс авг 22, 2021 5:06 pm

eVgenicH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Получение и продление разрешений на оружие

[ На страницу: 1 ... 87, 88, 89 ]

в форуме Охота и законодательство

Виталя

1774

169563

Вт сен 26, 2023 3:19 pm

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обман охотников при получении разрешений в ЗОУ

в форуме Охота и законодательство

Омск555

4

5943

Вс дек 06, 2015 10:07 pm

Тунгус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выдача разрешений по почте

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

12

14961

Ср апр 02, 2014 4:25 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Невнимательность Минприроды при выдаче охот билетов

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

11

14252

Вт апр 10, 2012 12:41 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нарушение регламента при выдаче разрешений на добычу

в форуме Охота и законодательство

al-rad

7

13929

Пт мар 28, 2014 2:28 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB