Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2018 8:39 pm. Прочитано 1064 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Evg@tend писал(а):
Турок писал(а):
Здорово получилось, я сейчас хочу плести ещё одну сетку и пропускать в ячейках ленты ткани!


Ячея должна быть большая. Есть на ютубе видео, как гарна дивчина мастерит сетку для укропов.
Вот
https://youtu.be/_UQ5om0--Uc

ячея может быть любая. Хоть бредень. Просто если сетка мелкая, а нить толстая - будет тяжелая, а мокрая ваще писец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 7:20 am. Прочитано 1143 разa 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 2:03 pm
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Имя: Дмитрий
Оружие: ТОЗ-34
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 1
Evg@tend писал(а):
Турок писал(а):
Здорово получилось, я сейчас хочу плести ещё одну сетку и пропускать в ячейках ленты ткани!


Ячея должна быть большая. Есть на ютубе видео, как гарна дивчина мастерит сетку для укропов.
Вот
https://youtu.be/_UQ5om0--Uc

Надо посмотреть. У меня сетка с ячеёй 6см.

_________________
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 12, 2018 9:02 pm. Прочитано 1043 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Был когда-то такой фонарик. Крутишь на нем ручку, как на спиннинговой катушке, а он собака, горит. Попалась мне на глаза основная запчасть от него и сразу мозг напрягся, где бы её применить. Сразу так и представил, сидит Макс в таёжной избушке, крутит шарманку и сразу два дела делает, с любимой разговаривает и заодно греется. :-): Намедни рылся в инструменте и случайно наткнулся на паяльник и сразу нашел ему применение. Раз дождливая погода вмешалась и нарушила все планы на трудовые подвиги на огороде, решил заняться творческой работой.
Вложение:
замер.jpg
замер.jpg [ 210.69 КБ | Просмотров: 1770 ]

Постепенно платка обросла кондюками, диодами. Пришлось и стабилизатор поставить.
Вложение:
верх.jpg
верх.jpg [ 126.39 КБ | Просмотров: 1770 ]

Вложение:
низ.jpg
низ.jpg [ 122.86 КБ | Просмотров: 1770 ]

Сначала поигрался со старой звонилкой, потом с охотничьим самсунгом, только потом рискнул и подключил на зарядку свой смартфон.
Вложение:
самсунг.jpg
самсунг.jpg [ 219.77 КБ | Просмотров: 1770 ]

За четыре минуты непрерывной "рыбалки" заряд на смартфоне увеличился на 3%. Дождусь, когда телефоны отключатся и попробую их оживить из мёртвых. А так, для экстремальной ситуации идея оказалась вполне живой.



За это сообщение автора Есаул поблагодарили: 12 : Andrew 1, Евгений 090605, Hohol, KuMir001, odgeec, SAB1968, timoha, yuriy-74, Касэл, Лесник, Нефтяник, Таможня
  Рейтинг: 20.34%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 12, 2018 10:22 pm. Прочитано 1081 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11236
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
sergey_p писал(а):
За четыре минуты непрерывной "рыбалки" заряд на смартфоне увеличился на 3%.

Ну когда безвыходное положение , можно и по@рочить 2 часа :-) :co_ol:
Я себе купил на Али Power Bank на 20000мАч , за 1000руб.
За глаза . Даже не знаю , сколько раз хватит зарядить смартфон .
По паспорту вроде в среднем на 7-8 полных зарядок .
Но если учесть , что это обещают Китайцы и разделить их обещания на 2 , всё равно нормально :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 12, 2018 11:37 pm. Прочитано 1123 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
А мне жена подарила на НГ 2 шт. Power Bank на 10000мАч , за 250руб. купленные через интернет. Чтобы я всегда был на связи. По сути, я даже не представлял на скоко мне бы их хватило, но при условии, ёмкости батареи телефона около 2300 мАч, а мне ее хватало, примерно на два дня, результат я проверил очень скоро. При полной разрядке Power Bank, мой смартфон заряжался на 35%!!! В итоге, я потратил ещё немного времени в интернете, чтобы выяснить признаки оригинальной Power Bank, и апп.. мои оказались пиратскими. В магазине оригинальный, такой же ёмкости стоил в 8 раз дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 12, 2018 11:47 pm. Прочитано 1176 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11236
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Урманец писал(а):
Power Bank на 10000мАч , за 250руб.

Ну наверное всегда нужно примерно осознавать , сколько может что либо стоить .
Power Bank за 250 руб , это тоже самое , что колбаса за 80 руб. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 12, 2018 11:52 pm. Прочитано 1233 разa 
В сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Отличная вещь для путешественников и охотников (кто по долгу бывает в тайге), в рюкзаке бы точно прижилась, навигатор подзарядить например или телефон. Power Bank- тоже заряжать надо, а в экстренной ситуации может такой ручной зарядник выручить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 13, 2018 12:06 am. Прочитано 1286 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11236
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Andrew 1 писал(а):
Power Bank- тоже заряжать надо

Сейчас на Али , есть модели Power Bank на солнечных батареях .
У меня друг выписал . Протестирует - расскажу потом как и что .
Ну а то , что Серёгина самоделка полезна - сомнений нет . Если рабочий вариант , то всегда выручит :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 13, 2018 12:12 am. Прочитано 1346 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 2:03 pm
Сообщения: 308
Откуда: г. Омск, КАО, 5 мкр.
Имя: Олег
Оружие: иж-54
Охотничьи собаки: Нет
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: с 2017 г.
Skype: +79831162642
timoha писал(а):
Andrew 1 писал(а):
Power Bank- тоже заряжать надо

Сейчас на Али , есть модели Power Bank на солнечных батареях .
У меня друг выписал . Протестирует - расскажу потом как и что .
Ну а то , что Серёгина самоделка полезна - сомнений нет . Если рабочий вариант , то всегда выручит :a_g_a:


вот на али что то подобное: https://ru.aliexpress.com/item/Emergenc ... autifyAB=0

_________________
С уважением. Олег.

Я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 13, 2018 7:13 am. Прочитано 1380 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
timoha писал(а):
Сейчас на Али , есть модели Power Bank на солнечных батареях .

Проверяли уже, не работает солнечная батарея. Максимум выдает 80мА при полном солнце и направленной на него солнечной батареей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 13, 2018 10:40 pm. Прочитано 1343 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Олег03061971 писал(а):
timoha писал(а):
Andrew 1 писал(а):
Power Bank- тоже заряжать надо

Сейчас на Али , есть модели Power Bank на солнечных батареях .
У меня друг выписал . Протестирует - расскажу потом как и что .
Ну а то , что Серёгина самоделка полезна - сомнений нет . Если рабочий вариант , то всегда выручит :a_g_a:


вот на али что то подобное: https://ru.aliexpress.com/item/Emergenc ... autifyAB=0
Есть у меня такая крутилка. Тестил уже... 30 мин крутишь - 5 минут на звонок по смартфону хватает. При том, что в холостую вращается легко и создается где-то в глубине души удовлетворение за обладание собственным электричеством. Но как только подключаешь его к телефону и начинаешь заряжать, нагрузка такая, что у моего начинают трещать шестеренки в пластмассовом редукторе.

И "повербанк" на 10000 мАч с солнечной батареей есть. Вещь классная, от микроUSB заряжается за несколько часов. А солнечная батарея нихрена не заряжает... т.е. Солнце видит, начинает мигать светодиодами, визуализируя процесс заряда. Но по истечении дня заряд ещё меньше, чем был. Похоже моргание светодиодов не только тратит весь ток генерации с батареи, но и подтягивает из аккумов. Оговорюсь, что пробовал несколько раз, но через окно, а не под прямым Солнцем.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 12:16 am. Прочитано 1385 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
По сути любой двигатель с наличием постоянных магнитов если крутить, будет наводится ЭДС, и если его нагружать усилий потребуется больше/энергия не возьмётся ниоткуда, с магнитным моментом придётся бороться/. А что касается солнечной энергии, чуть > 1кВт Х м^2 плюс/минус, при 100% КПД, такого естественно не бывает, поэтому получаем то, что получаем. Светодиоды жрут очень мало, но по факту и элемент никто не тестировал - нормальный будет перекрывать потребление светодиодов. Другой вопрос в стабилизации - понятно что ЭДС будет гулять от нуля, любой стабилизатор хоть импульсный, хоть параметрический будет жрать, и, соответственно если солнечная батарея не даст энергии для преодоления порога стабилизатора, ничего никуда не пойдёт. Более того, во всех мобильных устройствах сегодня есть контроллер зарядки/питания, и если источник не набирает требуемый минимальный ток, контролер говорит: идите на ... с этим источником.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 10:49 am. Прочитано 1401 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
вот хотел тоже написать, что 95% современных телефонов требуют минимум 1,5-2 ампера для зарядки. фонарик такого точно не обеспечит. и маленький солнечный модуль на повербанке (даже на экваторе). есть генераторы ручные мощные, но они и стоят дорого, и весят немало. в принципе, народ делает из больших шаговых движков неплохие генераторы ручные, но цена вопроса тоже немаленькая. стабилизаторы обычно на LM серии "пилят" - у них весьма хорошие характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 11:30 am. Прочитано 1443 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Видел где-то устройство для завода часов, работающее на перепаде давления. Представляет собой изогнутую (спиралевидную) запаяную трубку, по принципу манометра. Когда атмосферное давление растёт и давит на трубку с неизменным внутри давлением, трубка изгибается и взводит часовую пружину, когда падает - храповик возвращается...
Думаю подобный механизм можно сделать и на сильфоне или на гофрированной нерж. трубе, для теплого пола. Или на резиновом пыльнике. Но можно и не на перепаде атмосферного давления, а на перепаде давления из-за нагрева-охлаждения днём и ночью. Маленькая генерация механической энергии, но всё зависит от размеров конечно, а так вон сок по капельке, за час литр набегает - главное, чтобы работало... Думаю самоделкиным будет интересно.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 12:54 pm. Прочитано 1481 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Skeppi писал(а):
вот хотел тоже написать, что 95% современных телефонов требуют минимум 1,5-2 ампера для зарядки.

Андрей, немного не так: он может освоить такой ток, но это не минимальный порог, минимум обычно в диапазоне 350-500мА , по крайней мере на нормальных устройствах так, есть конечно исключения, но это не от "современности" устройства, а от тупости и лени конструкторов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 2:39 pm. Прочитано 1509 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
У меня тоже есть "повербанк" китайский на 20000 мАч, несколько лет пользуюсь. Зарядить аккум на 5000 он не может ни разу, просто дохнет; от солнца не заряжается, просто моргает светодиодами; короче, я им ничего не заряжаю, а использую в качестве осветительного прибора- в палатке, в машине светло как днём, и светить может сутками! В этом смысле я доволен.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 14, 2018 9:50 pm. Прочитано 1516 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Подцепил стрелочную цешку и померил ток. При 0,3А ручка туговато крутится. Для шарманки это не критично, производитель серьёзный "das ist auto". А вот при зарядке мобильника раза в два легче ручка вращается, похоже, что на заряд отбирается мА 150-200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 01, 2018 7:50 pm. Прочитано 1456 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Вспомнил, что разряжал для эксперимента телефон. С утра вместо зарядки взбодрился шарманкой. Две минуты мастурбации не принесли ни какого результата, чёрный, мертвый экран. Переключил режим с зарядки на подключение компьютера. Не знаю, помогло ли это, или просто время пришло, но ещё через минуту засветился экран и задвигалась шкала зарядки. Терпения хватило маслать шесть минут. Включил телефон. Попытался с него позвонить, но симка в нём древняя, задубевшая. Один час и сорок минут он мерзко булькал, сигнализируя о слабом заряде батареи, через два часа к нему вернулся, он уже труп. Можно сделать вывод, что в экстремальной ситуации, когда надежда только на телефон, позвонить можно.



За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : Витязь
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2018 8:56 pm. Прочитано 1362 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Предлагаю Вашему вниманию свою полезную самоделку.
Сам придумал, сам изготовил. Хочу сказать, что этот трубогиб, сильно помог мне при изготовлении вездехода.
phpBB [video]

Ролик лежал на Ютубе более двух лет без просмотров, а после двух лет ни с того ни с сего стал набирать кучу просмотров ежедневно. На сегодняшний день у него более 735 тысяч просмотров.. Именно этот ролик заставил меня снимать ролики чаще и больше времени уделять Ютубу
Ребята, если у Вас есть интересные самоделки, не стесняйтесь снимайте и выкладывайте свои ролики на Ютуб.



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарил: : Дерсу
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные самоделки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт дек 18, 2018 9:09 am. Прочитано 1338 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
К сожалению, тенденция современного Ютуба такова, что на 80-90% аудитория состоит из детей и подростков. Потому ролик, где взрывают унитаз петардой или сборник тупых и банальных "лайфхаков" набирают больше миллиона просмотров, а видео с хорошим, годным, сложным и полезным "крафтом" - очень редко попадает в тренды (как правило, каналы с DIY, на которых много просмотров и подписчиков, тоже начинали со всякой херни, но авторы и аудитория смогли вместе вырасти, редкие исключения - уникальный монтаж или подача материала). Ролик Ваш хороший, но, судя по просмотрам остальных, монетизация канала вряд ли возможна. А времени на канал надо тратить очень много. Вот потому я сколько раз собирался таки что-то снять и выложить, но логика меня убеждала в обратном. Но это чисто мое мнение, а Вам - удачи в творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Практические советы охотникам-любителям и полезные ссылки.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

охота

30

7832

Пт янв 06, 2012 12:12 pm

Ostrov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полезные советы.

в форуме Общаемся

Andrew 1

13

2128

Пт ноя 06, 2015 2:32 pm

Cookier Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыбалка с лодки на течении. Опыт, советы, самоделки.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Летняя рыбалка

Ostrov

22

7095

Пн ноя 24, 2014 2:40 pm

Zimnik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB