Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 3 4 5 (6) 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
lorenzo71 писал(а):
Инерционка она по некоторым параметрам превосходит газоотвод, резкость боя выше, да и италия это лучше чем турция по любому.


Если, это ВАШЕ личное мнение, то это не факт, что это, на самом деле присутствует :ni_zia: .
Есть мнения и факты, в корне противоположную вашему.
Моё к примеру мнение:
Инерционка вообще ни с какого боку не превосходит газоотвод, здесь я уже описывал примитивные испытания, из которых иногда отрастают "ноги" viewtopic.php?f=45&t=3561&start=40 ( пост от 30 декабря) и далее почитай.
А резкость боя с какого перепугу стала выше ???
И опять же, чем италия лучше турции, большей ценой что ли ? Допустим, если бы Сарсильмаз, тратил на рекламу и на раскрутку своего бренда, больше бы половины выручки, а потом также как Бинелли, Беретта и им подобным, вставляли стоимость этой рекламмы в цену ружья, то ваше ружьё стоило бы практически также, как и прорадитель вашего карамультука Бернардели.
Вот несколько параметров почему турки дешевле:
- Бренд не их, и деньги вбухивать в рекламу, а затем повышать стоимость оружия нет смысла.
- Немного дешевле рабочая сила, чем в Италии, ну конечно не до плинтуса как в Китае, но всё же.
- Дешевле комплектующие, производящиеся в Турции.
- Меньшие производственные и складские площади, за которые не надо много платить.
А здесь почему не хуже:
- Станки современные японские.
- Сталь стволов и коробок, такие же, что и у брендов.
- Копии известных брендов ( один в один ) и + свои улучшенные или доработанные компоненты.
И это только основные + много ещё чего.
Ганза вам в помощь, там всё же практики разных марок ружей со всего землянного шарика собранны и правильные СВОИ выводы делают, а не рекламные. А если кто нибудь на Ганзе начинает бла, бла, бла....., то его там быстро на место ставят... :-ok-: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:17 pm
Сообщения: 358
Откуда: туташние мы. Аборигены
Имя: Вячеслав
Оружие: SARSILMAZ CAMO S(12кл)
Рыболовный стаж: 40 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу.Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает по себе.(я только цитировал,я не автор)
Если человек(покупатель) решил,что он готов потратить Х-сумму на ружьё,несколько большее,чем вначале планировал.Значит есть на то причины:может свободные деньги есть,может инерционка больше понравилась,чем газоотвод(ну кто его знает),может бренд именитый "ласкает душу" :a_g_a: (не в обиду)...
Надо сравнить,однако...Стрельнуть из разных типов оружия и разных производителей-и результат ,скорее всего,будет очевиден,я так думаю...
Эхххх,надо пострелять :-)



За это сообщение автора ВОВАНыч-75 поблагодарил: : lorenzo71
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:24 pm
Сообщения: 58
Имя: Андрей
Оружие: sarsilmaz sa-x 700
Охотничьи собаки: русский охотничий спаниель
Рыболовный стаж: 34 года
Охотничий стаж: 10 лет
DAR писал(а):
lorenzo71 писал(а):
Инерционка она по некоторым параметрам превосходит газоотвод, резкость боя выше, да и италия это лучше чем турция по любому.


Если, это ВАШЕ личное мнение, то это не факт, что это, на самом деле присутствует :ni_zia: .
Есть мнения и факты, в корне противоположную вашему.
Моё к примеру мнение:
Инерционка вообще ни с какого боку не превосходит газоотвод, здесь я уже описывал примитивные испытания, из которых иногда отрастают "ноги" https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic. ... 1&start=40 ( пост от 30 декабря) и далее почитай.
А резкость боя с какого перепугу стала выше ???
И опять же, чем италия лучше турции, большей ценой что ли ? Допустим, если бы Сарсильмаз, тратил на рекламу и на раскрутку своего бренда, больше бы половины выручки, а потом также как Бинелли, Беретта и им подобным, вставляли стоимость этой рекламмы в цену ружья, то ваше ружьё стоило бы практически также, как и прорадитель вашего карамультука Бернардели.
Вот несколько параметров почему турки дешевле:
- Бренд не их, и деньги вбухивать в рекламу, а затем повышать стоимость оружия нет смысла.
- Немного дешевле рабочая сила, чем в Италии, ну конечно не до плинтуса как в Китае, но всё же.
- Дешевле комплектующие, производящиеся в Турции.
- Меньшие производственные и складские площади, за которые не надо много платить.
А здесь почему не хуже:
- Станки современные японские.
- Сталь стволов и коробок, такие же, что и у брендов.
- Копии известных брендов ( один в один ) и + свои улучшенные или доработанные компоненты.
И это только основные + много ещё чего.
Ганза вам в помощь, там всё же практики разных марок ружей со всего землянного шарика собранны и правильные СВОИ выводы делают, а не рекламные. А если кто нибудь на Ганзе начинает бла, бла, бла....., то его там быстро на место ставят... :-ok-: .

Если читал моё сообщение, я высказал своё мнение, а если тебе нравится трепаться сиди в ганзе! А по поводу резкости боя ты сам немного подумай мозгом, в газоотводе часть газов уходит на перезаряжание, как думаешь что из этого следует? :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
lorenzo71 писал(а):
в газоотводе часть газов уходит на перезаряжание, как думаешь что из этого следует? :a_g_a:

Ну, вы уважаемый, хотя бы прочитали то, что я раньше писал, ссылку ведь дал :sh_ok: . Ладно, не поленюсь, достану, вот.....
......"Потом, сказали, что газоотвод теряет часть Энергии газов на перезаряд, ПРАВИЛЬНО, НО не знают того, что на резкость эти 0,5- 2%, вааще не влияют, потому, что когда начинается движение поршня, заряд уже Давно покинул ствол."
Если не верите этим словам, можете проверить сами, записав процесс выстрела на камеру, а потом в медленном ритме просмотреть.

lorenzo71 писал(а):
Если читал моё сообщение, я высказал своё мнение,


Дык и я СВОЁ, разве я против :-) ?

lorenzo71 писал(а):
а если тебе нравится трепаться сиди в ганзе!


Вы уже на ты перешли, уважаемый, и в повышенных тонах :sh_ok: ? А вам не кажется, что это уже попахивает хамством и грубостью ? Я вам кажется не грубил, а если это посчитали грубостью в вашу сторону ..( А если кто нибудь на Ганзе начинает бла, бла, бла....., то его там быстро на место ставят...), то вы ,уважаемый, глубоко ошиблись, извените , если вы подумали об обратном :a_g_a:.
А Ганзу зря хаете, очч полезный ресурс в плане набора опыта других охотников и общей статистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
lorenzo71 писал(а):
ты сам немного подумай мозгом


В догонку, тёзка, прочитай ещё раз правила форума.....по поводу грубости ;wont_a_ban: .....
Эххх..... :ad_min_v_duhe: просто хорошее настроение у миня сегодня, а то бы порвал бы тут всех.... :-) :-) :-)
Для тех, кто воспримет это в свою сторону, привентивно пердупреждаю, последнее предложение, это шутка юмора, аднака :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:24 pm
Сообщения: 58
Имя: Андрей
Оружие: sarsilmaz sa-x 700
Охотничьи собаки: русский охотничий спаниель
Рыболовный стаж: 34 года
Охотничий стаж: 10 лет
Я вообще человек не конфликтный, но терпеть не люблю людей которые столь навязчиво отстаивают своё мнение, и кстати на "ты" вы товарищ первым перешли! Удачи в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:17 pm
Сообщения: 358
Откуда: туташние мы. Аборигены
Имя: Вячеслав
Оружие: SARSILMAZ CAMO S(12кл)
Рыболовный стаж: 40 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Не засоряйте темку. :ni_zia: Здесь речь за турецкий Сарсилмаз,а не "политика" общения.
Можно провести сравнения ружей(Сарсилмаз с ... и т.д...),но о большем не надо! Логично ? :ne_ot_ho_di: :f-l-u-d:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
ВОВАНыч-75 писал(а):
Не засоряйте темку.

Извени, Феофан, но не люблю недоговорённости, вот последнее и всё ,..баста, ....завязываю :a_g_a:
lorenzo71 писал(а):
Я вообще человек не конфликтный

Ну, вот и ладушки :co_ol: . Ваше вставание в позу, при общении, ни есть хорошо.
lorenzo71 писал(а):
но терпеть не люблю людей которые столь навязчиво отстаивают своё мнение

Вы пришли к нам общаться, а не конфликтовать, вот и ведите себя подобающим образом, я уже не упаминаю о том, что намного старше вас, люди разные все и кричать налево- направо о том, кто вам нравится здесь или не нравиться, не придаёт вам чести. Я к вам не навязывался , просто вы начали советывать человеку, что лучше купить и при этом свои заблуждения выставили, как догму.
lorenzo71 писал(а):
Инерционка она по некоторым параметрам превосходит газоотвод, резкость боя выше,

Ну, хорошо, убрав свои амбиции, вы можете ответить на вопрос, чем же конкретно инерционные модели, кроме как лёгкости в чистке, превосходят газоотвод ?
Мне просто интересно стало, потому что я тоже обладатель газоотводного турка и может чего то недопонимаю :smu:sche_nie:
А насчёт брендовых итальянок...., да и фиг с ними, каждый купит то, на что позволяют средства и кому, что по душе.
Я сам вот всё мечтал Берретку Урику 391,.....потом Текнус, потом..... плюнул, не угонюсь за ценой, а тут бац, турки берретку А300 скопирывали ( Пегасик ), вот как вариант и на что позволили средства и взял. И за вас рад, что тоже СВОЁ ружьё приобрели и захожу сюда к вам на ветку иногда, как собрат по турецкому оружию. Ну ладно, это всё лирика и с нетерпением жду ответа на мой вопрос, уверен, что не только мне это будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Оружие: иж43,мр153
Охотничьи собаки: лабрадор-ретривер
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 19
А в итоге пока что не буду брать ни ту и ни другую.Объясню причины:у нас рассматривается вопрос о закрытии весенней!Так что пока даже снял с продажи"мурку".Что если и правда не откроют?Осенью и зимой вполне достаточно двудулки.Блин,целых 2 зелёнки на руках!Подожду немного,может и надумаю.Вторая причина,16 февраля ехать забирать щенка,что тоже недёшево,с дорогой(туда-сюда 1200)обходится в 30 тр.Так тоже бывает,а за щена пришлось заплатить из "оружейных"(т.е.из своего кармана).А пиетту прикладывал,ложится отлично,но приклад надо немного регулировать.А вот SARSILMAZ у нас ни в одном магазине нет,сравнить не могу.Если "сэкономлю" от семьи,можно и купить,но чуть позже,и в данном случае альтернативы турку уже не будет(дорога в Климовск и обратно обходится нахаляву,у меня товарищ по моей же рекламе турка просто "загорелся"сейчас делает зелёнку,а он 2 раза в неделю на "газельке"в командировку в Москву гоняет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:17 pm
Сообщения: 358
Откуда: туташние мы. Аборигены
Имя: Вячеслав
Оружие: SARSILMAZ CAMO S(12кл)
Рыболовный стаж: 40 лет
Охотничий стаж: 15 лет
У нас тоже в прошлом году был запрет на весеннюю охоту,может быть и в этом году будет запрет(очень жаль),Но это не повод-"непокупки" ружья.Мы поехали в соседнюю область(Новосибирскую) поохотить дичь :bra_vo: Дело каждого,разумеется.
Смотрел ролики в инете(давненько уже):сравнивали Бенелли (инерционное) и турок(сори,точно не припомню,по моему "АТА").
На каком-то из роликов сначала сравнивают инерционное(только Бенелли) и газоотводное,а на другом инерционки:только одно-Бенелли,а другое-турок(полный аналог). :ohot_nik:
По-моему вот оно(на работе нахожусь,здесь видео плохо просматривать и звука нет)-
http://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0
Или вот этот ролик-
http://www.youtube.com/watch?v=nkJqDX7dGhc
Что мы видим(в реальности):
Инерционное Бенелли:дробь "проникала" глубже в мишень,чем у газоотводного или турецкого инерционного аналога. С турецкого "инерционника" стреляли без упора(не упирали в плечо)-НЕ перезаряд(каждый раз) -дробью с небольшой навеской.Бенелли же с такими же патронами стреляло и перезаряжалось без труда-Так же не прижимая к плечу!
Опустили в воду инерционное Бенелли и газоотводное турецкое.Достали,из инерционного-вытряхнули воду(без разбора ружья),зарядились и стреляли(перезаряд идёт без труда).Газоотвод даже пробывать не стали,дабы не "угробить" ружьё(надо разбирать и протирать).
Там же оговаривались и полюсы и минусы (не припомню уже просто-если есть желание,то посмотрите)...
Это не говорит,что газоотводное может быть хуже,а инерционное лучше! Есть свои плюсы и минусы у обоих ружей (конструктивно и эксплуатационно).Кучища народу охотица дааавно с газоотводными полуавтоматическими ружьями-и всё ОК. :co_ol:
Ни кого, ни за что НЕ лобирую. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
ВОВАНыч-75 писал(а):
По-моему вот оно(на работе нахожусь,здесь видео плохо просматривать и звука нет)-
http://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0

Феофан, а звук тебе и не понадобится, ребятки несут полный бред ( лично моё мнение ), просто почитай комменты открой их все 22 шт., так понятнее ) снизу этого заказного видео. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 4:47 am
Сообщения: 296
Имя: Павел
Оружие: Stoeger 2000 Deluxe иж 17
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 12 лет
Тоже вмешаюсь в дискуссию и выскажу свое мнение. Сравнивать турецкие и итальянские ружья это примерно тоже самое, что сравнивать китайские авто с японскими. Вроде и внешне похоже и начинка одна и та же даже комплектующие делают в одном месте а конечный результат разный. Так и с ружьями. Итальянцы однозначно лучше, не на порядок, но лучше по всем показателям (качество сборки, бой, баланс, внешний вид). Они уступают только в цене. Турки почти в три раза дешевле своих итальянских конкурентов. И тут самое интересное готов ли человек переплачивать такие деньги ради этого преимущества? Лично я не готов отдать в три раза больше денег за итальянца так как считаю его превосходство не столь значительным. Если бы цена на него была выше чем у турка % на 40 ну от силы 50 я бы подумал да и не только я а многие владельцы турецких ружей. Но увы бренд и мода стоит гораздо больше чем само ружье со всеми его преимуществами и недостатками.
P.S. Вопрос к Сергею 36, а чем Вас не устраивает ваша МР, что Вы хотите получить от покупки турка SARSILMAZ?


skorpion%последний раз редактировал(а) сообщение Пт фев 01, 2013 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:17 pm
Сообщения: 358
Откуда: туташние мы. Аборигены
Имя: Вячеслав
Оружие: SARSILMAZ CAMO S(12кл)
Рыболовный стаж: 40 лет
Охотничий стаж: 15 лет
DAR писал(а):
ВОВАНыч-75 писал(а):
По-моему вот оно(на работе нахожусь,здесь видео плохо просматривать и звука нет)-
http://www.youtube.com/watch?v=BHUPYlKUlv0

Феофан, а звук тебе и не понадобится, ребятки несут полный бред ( лично моё мнение ), просто почитай комменты открой их все 22 шт., так понятнее ) снизу этого заказного видео. :-) :-) :-)

Да и Бог с ними... :-): Ладно,давайте постараемся придерживаться темы,а поговорить по поводу-что лучше и прочее в других темах...
И так -турецкое полуавтоматическое ружья SARSILMAZ...У кого есть что сказать? Можно посравнивать- из чего стреляли,вертели(я про ружья) и т.д... :-)
СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Оружие: иж43,мр153
Охотничьи собаки: лабрадор-ретривер
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 19
skorpion писал(а):
P.S. Вопрос к Сергею 36, а чем Вас не устраивает ваша МР, что Вы хотите получить от покупки турка SARSILMAZ?
честно?не знаю,проигрывает в весе,но не критично,как уже говорил,пользуюсь только весной по гусю из засидки,неперезаряд был один раз(вперемежку заряжена была,сначала б/к,потом магнум,4 года назад,больше так не заряжал).Поэтому уже и подумываю,стоит ли менять МЫЛО,на шило.А насчет весенней в соседней области,у нас это не очень хороший вариант.В Ростовской весна закрыта,в Краснодарском крае тоже,в Волгоградской,гусь у нас летит хорошо,причём от дома 60 км,так что при условии открытия у нас весенней,смысл переться куда-то есть только после закрытия в более северные районы,где охота позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
skorpion писал(а):
Если бы цена на него была выше чем у турка % на 40 ну от силы 50

Если бы Итальяшки так стоили в России , то Туркам наш рынок был бы закрыт на веки вечные . Я думаю спрос упал бы процентов на 80-90

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарил: : lorenzo71
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 4:47 am
Сообщения: 296
Имя: Павел
Оружие: Stoeger 2000 Deluxe иж 17
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: 12 лет
[[/quote]честно?не знаю,проигрывает в весе,но не критично,как уже говорил,пользуюсь только весной по гусю из засидки,неперезаряд был один раз(вперемежку заряжена была,сначала б/к,потом магнум,4 года назад,больше так не заряжал).Поэтому уже и подумываю,стоит ли менять МЫЛО,на шило.
Если Вас устраивает бой вашей мр то мое мнение на турка её менять не стоит. Вес конечно не мало важный фактор но он не на много отличается от турецких (гр 30-400) думаю не больше. Я вот к примеру зимой на ходовую с Вепрем хожу, целый день на ногах, а он с магазином 5 кг зато выносливость повышается :-) Можно попробовать поставить пластиковый приклад с цевьем только вот баланс может еще больше упасть. За то у мр есть такой огромный + как низкая стоимость зап. частей. Они порой даже больше чем в два раза дешевле чем на турков. Короче скажу так с практической точки зрения как Вы выразились (мыло на шило) думаю менять не стоит, но если очень хочется поменять ружье и есть такая возможность то отказывать себе не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
lorenzo71 писал(а):
А по поводу резкости боя ты сам немного подумай мозгом, в газоотводе часть газов уходит на перезаряжание, как думаешь что из этого следует? :a_g_a:


Что угодно, только не то, что инерционка для перезаряда использует космическую энергию :-): . Вечных двигателей не бывает. А нормальный газовый двигатель правда очень мало жрёт - впишется в погрешность снаряжения/измерения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:24 pm
Сообщения: 58
Имя: Андрей
Оружие: sarsilmaz sa-x 700
Охотничьи собаки: русский охотничий спаниель
Рыболовный стаж: 34 года
Охотничий стаж: 10 лет
Ну вот, сезон закончился, ружьё закрыто в сейфе. Будем ждать нового открытия охоты. Для охотника это второй "Новый год". :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
DAR писал(а):
lorenzo71 писал(а):
Инерционка она по некоторым параметрам превосходит газоотвод, резкость боя выше, да и италия это лучше чем турция по любому.


Если, это ВАШЕ личное мнение, то это не факт, что это, на самом деле присутствует :ni_zia: .
Есть мнения и факты, в корне противоположную вашему.
Моё к примеру мнение:
Инерционка вообще ни с какого боку не превосходит газоотвод, здесь я уже описывал примитивные испытания, из которых иногда отрастают "ноги" viewtopic.php?f=45&t=3561&start=40 ( пост от 30 декабря) и далее почитай.
А резкость боя с какого перепугу стала выше ???
И опять же, чем италия лучше турции, большей ценой что ли ? .

Прикольно, у вас все есть, что так сравниваете, могу предложить помериться, у меня две инерционки на руках, стоджер и беня м2, берите свой пойдемте по доскам стрелять и мерить.
У меня запчасти и в правду между собой заменить при желании, там разница в возвратной пружине и ствольной кробке, на бене боевая пружина не так, но усм в сборе не вопрос переставить, кладешь рядом и все понимаешь, материалы разные не спецам понятно. Про беню могу тоже сказать, это не вам не ручное ружье, я например выбирал из трех по соосности чеков, чесно скажу выбрал с минимальным косяком. На моем соджере к соосности чоков не прикопаешься.
Ну ладо об этом, а бреду то чего забыли, очь интересный девайс, по разборке, турки с бени лизаные и бени, нервно курят, стволы интересней, только вот в пластике их нет. А ценник между будет.
Ну и не забудте про опускание газоотвода и инерционки в воду нечаенно, я проваливался по шею со стоджером, на нем опорой вылазил, и потом спокойно дострелял утреннюю зорьку, стрельба сверх низкими зарядами и от бедра меня не интересует, я на охоту езжу а не понтоваться. А вы так можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ружьё SARSILMAZ,у кого есть информация ?
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 4:17 pm
Сообщения: 358
Откуда: туташние мы. Аборигены
Имя: Вячеслав
Оружие: SARSILMAZ CAMO S(12кл)
Рыболовный стаж: 40 лет
Охотничий стаж: 15 лет
krug писал(а):
DAR писал(а):
lorenzo71 писал(а):
Инерционка она по некоторым параметрам превосходит газоотвод, резкость боя выше, да и италия это лучше чем турция по любому.


Если, это ВАШЕ личное мнение, то это не факт, что это, на самом деле присутствует :ni_zia: .
Есть мнения и факты, в корне противоположную вашему.
Моё к примеру мнение:
Инерционка вообще ни с какого боку не превосходит газоотвод, здесь я уже описывал примитивные испытания, из которых иногда отрастают "ноги" viewtopic.php?f=45&t=3561&start=40 ( пост от 30 декабря) и далее почитай.
А резкость боя с какого перепугу стала выше ???
И опять же, чем италия лучше турции, большей ценой что ли ? .

Прикольно, у вас все есть, что так сравниваете, могу предложить помериться, у меня две инерционки на руках, стоджер и беня м2, берите свой пойдемте по доскам стрелять и мерить.
У меня запчасти и в правду между собой заменить при желании, там разница в возвратной пружине и ствольной кробке, на бене боевая пружина не так, но усм в сборе не вопрос переставить, кладешь рядом и все понимаешь, материалы разные не спецам понятно. Про беню могу тоже сказать, это не вам не ручное ружье, я например выбирал из трех по соосности чеков, чесно скажу выбрал с минимальным косяком. На моем соджере к соосности чоков не прикопаешься.
Ну ладо об этом, а бреду то чего забыли, очь интересный девайс, по разборке, турки с бени лизаные и бени, нервно курят, стволы интересней, только вот в пластике их нет. А ценник между будет.
Ну и не забудте про опускание газоотвода и инерционки в воду нечаенно, я проваливался по шею со стоджером, на нем опорой вылазил, и потом спокойно дострелял утреннюю зорьку, стрельба сверх низкими зарядами и от бедра меня не интересует, я на охоту езжу а не понтоваться. А вы так можете?

Понты ??? Накипело ???
К чему весь кипишь ? За что "бьёмся" ? Уже,по-моему каждый выбрал по себе и для себя ружьё ! Что ,кто и кому пытается доказать ?
Первоочередная задача была купить полуавтомат по определённой цене,то есть именитые брэнды можно оставить "в сторонке"(если сумма ниже их стоимости),потом уже газоотводное или инерционное.Тут скорее всего "привыкшее" -газоотводное,ну а дальше мелочи уже...Взяли в руки,повертели,почитали инфу/характеристики,постреляли-всё понравилось(надеюсь)-опа-купили... :co_ol: И проверяем его на охоте...



За это сообщение автора ВОВАНыч-75 поблагодарили: 2 : DAR, lorenzo71
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 3 4 5 (6) 7  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю ружье "ИЖ-54", либо "ИЖ-27"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Андрей-87

3

1667

Ср окт 22, 2014 10:40 am

ТИХОХОД Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ружье "МЦ-9" кал 12.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Foximilion

22

11866

Пт июл 18, 2014 2:13 pm

иван55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ружьё "ТОЗ-34 Р" кал. 12

в форуме Оружие и боеприпасы

Jogi

2

392

Сб окт 28, 2023 12:28 pm

Jogi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам ружьё "ИЖ-43ЕМ"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Miki

3

1062

Пн окт 02, 2017 12:37 pm

Miki Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ружьё МР-27М"Сильвер"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Леший5455

16

2429

Вт авг 18, 2020 11:37 pm

Леший5455 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам ружьё МР-27М"Сильвер"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Булат

1

598

Ср дек 23, 2020 2:24 pm

Булат Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продается ружье "Зимсон" 16 кал.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

sanovich

60

5523

Вс июн 05, 2016 2:02 pm

Касэл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ружье "ТОЗ-66", 12 калибр, горизонталка

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Максиmix

4

1216

Сб сен 05, 2020 9:14 pm

АнтонOmsk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам охотничье ружье "Бекас Авто" 16калибр.

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

hunter

0

3654

Ср фев 23, 2011 7:48 pm

hunter Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам ружье "Бекас-авто" 7кал. 12/76 год выпуска 2007.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Alexxx5584

2

1007

Чт июл 07, 2016 12:08 pm

Alexxx5584 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB