Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сайга 12
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:50 pm
Сообщения: 14
Имя: Scastlivcik01
Оружие: мр-153, иж-17
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: недавно
хочу приобрести карабин сайга 12 кто что может сказать? посоветуйте или отговорите от покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
а что бы конкретно вы бы хотели услышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:50 pm
Сообщения: 14
Имя: Scastlivcik01
Оружие: мр-153, иж-17
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: недавно
какие плюсы минусы? просто продал ружье и теперь не знаю правильно ли остановил свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
Всё зависит от того чего сами хотите. Сайга 12 стреляет и в умелых руках попадает куда надо. Полуавтомат. Сам не имею, юзал в руках, вид не охотницкий - вот для меня гладкоствол - это классика - иж-54 - чёткий красивый выстрел - ну два по перу (не имею ввиду гусей) это максимум, а куда больше? бывает что стреляя вторую, первую без собаки найти не удается... :-): . Нужна ли многозарядность для гладкого ствола на охоте? вопрос. Мной было доказано что МЦ 21-12 стреляет пожалуй лучше сайги 12 (ворона на 85 метров), но опять же в конкретных условиях. Сайгу удобно снаряжать (магазин) но дольше чистить. Нравится стиль милитари - это ваш выбор. Не стоит сильно серьёзно подходить к выбору оружия, то что по душе само найдет, ляжет в руки, пробуйте, испытывайте - марки и модели - в наше время, не стеснены в выборе. Удачи в покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Другими словами вы о сайге представления не имеете, вам далии ее подержать в руках и бабахнуть может. какое можно иметь об сабже можно тогда иметь представление?

Вы на сайге многозарядность обсуждаете и кривитесь что она типа нетрадиционно выглядит, но многозарядность мц2112 вас совершенно почему-то не смущает.

Иногда не хватает именно третьего или четвертого выстрела добрать подранка и пока вы в двудулку пихаете патрон - подранок успеывает либо в камышик уйти или нырнуть и привет...

стрельба на 80 метров дробью...ммм..нда, даже не буду коментировать.

Чем сайгу дольше чистить чем то же МЦ? Вы ее чистили?

===============

Сайга аппарат специфический, даже охотвариант. Много раз писал и повторюсь еще раз. Сайга требует специфических навыков в стрельбе. Это особенно сказывается, если у вас уже все на автомате с двудулкой отработано. И совершенно не сказывается если нет автоматических (я имею ввиду наработанную моторику мышечную память) навыков стрельбы.
Сайги бывают разные. Бывают коротышки, то самое милитари, плюс которых разворотливость и компактность для ближнего боя, что зачастую не требуется в лес на охоте и тогда их начинают превращать в охотницкие накручивая насадки и доводя длину ствола до нужного уровня, крутить чоки и прочее - это вполне возможно, как и наращивание всякими способами приклада. Но бывают и изначально сайги с охотприкладом и стволом нужной длинны. Есть сайги в охотварианте и планкой.
Сайга неприхотлива, вынослива и всеядна. Во всяком случае мне других не попадалось, ни и через руки прошло гладких не много. Отлично работает пулевым ружьем. Есть у сайги и минусы. у 12-й вес - но это как посмотреть, например не тяжелее мц 21-12. Вот существенный недостаток - на первый взгляд - это угловатость, типа цепляется за все. Но это неудобство проистекает из "прошлых" навыков манипулирования и переноски оружия. Через некоторое время вы понимаете как ее носить что бы оперативно ей работать и что-бы ничего не мешало и не цеплялось. Это, кстати, тоже те самые специфические навыки, вернее их часть.

Ну владельцы и минусов и плюсов накидают. Владельцы то есть реальные.

А с чем бы не стал спорить - так то, что если тянет, надо брать, но выбор за выбирающим.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : Kot (Omsk), vikovod
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
то solo.
Не надо остро реагировать я всего лишь написал свое мнение, :-): может топикстартеру оно будет интересно? опять же это лишь мое маленькое скромное мнение. Я думаю и Ваше ув. solo мнение очень пригодится, особенно в сравнении с моим :a_g_a: . А то смотрю никто не откликнулся на тему, вот думаю защитники сайги и найдутся.
Про чистить я имел ввиду двудулку. А с МЦ я не сравниваю, она в сейфе пылиться, по началу был ажиотаж, сейчас прошел. Заметил что добычи количество не сильно увеличилось, а потранташ быстрее пустеет... :-)
Про 80 метров дробью, так это патроны на гуся снаряжены были, так я дальше 35 метров с дробового стараюсь не стрелять, чтобы подранков небыло.
Сайга совсем не плохое ружжо, даже удобно в руках лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Я сейчас перечитал свой предыдущий пост. Действительно резковато написано. Видимо потому как на бегу писалось. Тем не менее, если задел, прошу пардону., не хотел обидеть вас лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
scactlivcik01 писал(а):
хочу приобрести карабин сайга 12 кто что может сказать? посоветуйте или отговорите от покупки.

Бери классику,горизонталку,вертикалку,МР-ку,МЦ-шку,ТОЗ. Я противник Сайги в любом варианте,кроме самообороны,(короткие).Лично мое мнение-неэтетично,неуклюже,требует определенных навыков стрельбы,овладеть труднее,чем простым классическим ружьем.Все таки это охота,не война и оружие должно быть в том числе красивое.



За это сообщение автора Разгульный поблагодарил: : vikovod
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Красота - это не вензеля и завитушки - это целесообразность. Сайга брутальна и красива по своему, она предназначена убивать в любых условиях и она прекрасно с этим справляется.
Вензеля, это понты. понты стоят дорого, это понятно. Классика... Интересно по полуавтоматам привычным нет споров уже, а это далеко не классика, но к ним привыкли....
Взять наш граненый штык с трехлинейки, кто в руках держал, на винтовке видел? Идеален, нет ничего лишнего, практически совершенен. Штык с АК. ну ху=ня какая-то. Он отжил свой век и на автомате как кольчуга в парашутисте. В нем нет целесообразности.... нет и красоты.
Есть такой писатель - Ефремов. У него по моему была книжка "Лезвие бритвы" (могу соврать), там есть рассуждения о красоте, правда человеческой, что и почему. Солидарен с автором. Разговор о том что красота относительна - ИМХО вздор, потому как красота абсолютна, относительна мода. Гипертрофизм из атлета делает в погоне за кра.., да нет за определенной модой и понтом, окороком. И вместо атлета, гармоничного и пропорционального мы видим живой окорок - культурист.
Ну можно долго на эту тему рассуждать. но это в другую тему пожалуй. :f-l-u-d: можно и кстати порассуджать в этом направлении... :ya-za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Вот моя сайга
viewtopic.php?f=34&t=1399
Охочусь с ней уже 6 лет.
Ружьё отличное, не прихотливое, жрет любые патроны.
Соло в принципе правильно все написал, оружие немного специфичное, если есть привычка к классике то возможно первое время баланс будет непривычен. Вообще лучше взять его в руки и подержать, посмотреть как ляжет.
Я вот когда ружьё выбирал, заочно остановился на ИЖ-27, а когда пришел с лицензией в магазин, взял его в руки и понял что вообще не моё, а вот Сайга легла отлично, правда с таким вот специфическим прикладом.
Но я с детства с таим вот оружием и вообще приверженец стиля милитари :-): , так что Сайга как и все АКМоиды кажутся мне вполне эргономичными и красивыми :-):
А вот классические охотничьи ружья на пример не нравятся да и по прикладке они мне не удобны, просто привычки к ним нет.
По поводу недостатков Сайги есть субъективные, они индивидуальны, кому то недостатки кому то на оборот достоинства.
Объективные это как правило качество изготовления новых ружей на ИЖ Маше, на Ганзе по этому поводу написано миллион тем, в принципе с помощью напильника и такой то матери всё более менее устраняется.
Честно скажу об этом пишу с чужих слов, сам не сталкивался, оба моих АКМоида начала середины девяностых, что Сайга что Вепрь нарезной и сделаны вполне качественно.
Но вообще склонен людям верить, так как на днях заходил в Снайпер присматриваю себе Сайгу нарезную МК-03 так та да, как топором вырублена, такое впечатление, что детали после пресса и отливки идут сразу на сборку без всякой обработки.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:50 pm
Сообщения: 14
Имя: Scastlivcik01
Оружие: мр-153, иж-17
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: недавно
Большое спасибо всем кто откликнулся. Еще слышал что действительно придется напильником поработать. качество оставляет желать лучшего. есть еще просьба может у кого нибудь будет возможность объездить магазины чтобы примерно знать сколько стоит где дешевле выбора побольше и по качественней. сам просто на вахте и с района нет пока возможности объездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
scactlivcik01 писал(а):
Большое спасибо всем кто откликнулся. Еще слышал что действительно придется напильником поработать. качество оставляет желать лучшего. есть еще просьба может у кого нибудь будет возможность объездить магазины чтобы примерно знать сколько стоит где дешевле выбора побольше и по качественней. сам просто на вахте и с района нет пока возможности объездить.

А обзвонить магазины тоже нет возможности? Номера телефонов тут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
то Коt (Omsk)
Видел весьма интересный аппарат в продаже в 223, сделан красиво, в руках хорошо лежит, заусенец почти нет.
Неплохая альтернатива Сайге МК-03, ИМХО.
http://kbmolot.ucoz.ru/index/vpo_125/0-42

http://talks.guns.ru/forum/48/369712.html

Случаем нет ли пользователей сего девайса на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Kot (Omsk) писал(а):
присматриваю себе Сайгу нарезную МК-03 .....

Я понимаю,душа лежит к Сайге,но при всем этом все же лучше возьми нарезной ствол в лице Вепря или Тигра,при всех ,скажем так кривых руках при сборке,там все же ствол на порядок выше,т.к прородители РПК и его семейство и СВД.Сайга все же АК,немного другой класс и задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Разгульный, напишите что вы являетесь владельцем сайги с многолетним опытом и потом перечислите все то с чем столкнулись в реале, а не слушали где-то по принципу одна бабка сказала... Если же не можете этого сделать - то и писать разных слухов не нужно, впрочем кому что писать - это его право. Тут не поспоришь, но зачем наводить тень на плетень.

А топикстартеру посоветуюпойти на ганзу и там подробно все почитать, а тут в личке перетереть с владельцами, они и плюсы сообщат и минусы, вот только с охоты приедут и отпишут.

Думайте своей головой.

Ну и на последок. У каждого народа есть кладезь мудростей - пословицы. Вот у нас есть одна, к примеру, Каждый кулик свое болото хвалит.
Вот и тут каждый кулик свое болото хвалит. но при этом законов больших чисел никто не отменял. Анализируйте просто большое количество информации и сами делайте выводы, а не просто слушайте выводы которые сделал кто-то. Этот кто-то еще не известно на чем свои выводы основывал. Лицензия на приобретение действует полгода. За эти полгода и перещупать их можно кучу и людей найти кто согласится на пострелушки взять - вы только патроны и пиво оплатите им, получите и практический опыт и просто удовольствие. :-)
=================================================================
ну и о своих постах в этой ветке.
Не примите их за агитацию за сайгу как и против нее.
Все ИМХО.

Я когда выбираю прицел, оружие, лодку, нетбук и проч часто поступаю так:
по горизонтали откладываю различные свойства предмета оценки. По вертикали сравниваемые образцы (то из чего выбираю)
Все свойства оцениваю максимально объекивно по 5 бальной шкале. Потом суммирую оценки и получаю лидера и его окружение.
Среди свойств могут быть разные параметры, включая вес, виды охот, диапазон дистанций, диапазон дичи, как дичь разбивается, доступность и разнообразие боеприпасов, неприхотливость, цена, и т.д. и т.п. Т.е. параметры разные, но тем не менее они в итоге дают некую интегрированную оценку которой можно доверять. Главное эти параметры грамотно подобрать. Если к примеру, вы берете оружие для стрельбы по бумаге, то вес роли не играет, если же для ходовых - играет, если для охоты - то точности в 2 моа хватит за гланды, если же для бумаги - вряд ли, для горных охот -тоже, потому как там реальная, а не мнимо-понтовые дистанции в разы больше наших охотдистанций. Короче думайте, ищите и обрящите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Разгульный писал(а):
Kot (Omsk) писал(а):
присматриваю себе Сайгу нарезную МК-03 .....



Бери и никого не спрашивай, кроме себя. Не понравится продай кому нить.
На будущее........ пока сам не постреляешь и т. д. ( в том числе и его чистка,после стрельбы....) никто тебе не скажет, нужно оно тебе или нет.....
Сомневаешься....., не бери.

Ружьё , как женщина..., понравилась с первого взгляда,....- оно твоё,... нет ...,. и никакие советы тебе нафиг не помогут, .... .

Знаю кое кого,.... не охотники, но пострелять любят,... просто, ...не обязательно по животным, ... НО с гаубици,... и обязательно боевыми....., не скажу, что патология, но,... близко, ....Не осуждаю,... сам с изъянами,...

Вывод : Сколько, людей, столько и мнений...., у каждого свои скелеты в шкафу, прислушивайся к себе при ЛЮБОМ выборе, чего ЛИБО, ответы найдёшь САМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
DAR писал(а):
Разгульный писал(а):
Kot (Omsk) писал(а):
присматриваю себе Сайгу нарезную МК-03 .....



Бери и никого не спрашивай, кроме себя. Не понравится продай кому нить.
На будущее........ пока сам не постреляешь и т. д. ( в том числе и его чистка,после стрельбы....) никто тебе не скажет, нужно оно тебе или нет.....
Сомневаешься....., не бери.

Ружьё , как женщина..., понравилась с первого взгляда,....- оно твоё,... нет ...,. и никакие советы тебе нафиг не помогут, .... .

Знаю кое кого,.... не охотники, но пострелять любят,... просто, ...не обязательно по животным, ... НО с гаубици,... и обязательно боевыми....., не скажу, что патология, но,... близко, ....Не осуждаю,... сам с изъянами,...

Вывод : Сколько, людей, столько и мнений...., у каждого свои скелеты в шкафу, прислушивайся к себе при ЛЮБОМ выборе, чего ЛИБО, ответы найдёшь САМ.

думаю,что дельные советы по эксплутации, обслуживанию от владельцев именно того оружия,которое тебе поглянулось,лишними не будут никогда...
но именно от владельцев и желательно с многолетним опытом эксплуатации...

_________________
С уважением,Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Валерич писал(а):
думаю,что дельные советы по эксплутации, обслуживанию от владельцев именно того оружия,которое тебе поглянулось,лишними не будут никогда...
но именно от владельцев и желательно с многолетним опытом эксплуатации...


Ну в таком случае Guns.ru вам в помощь, там про любой карамультук разжёвано, завёрнуто в обёртку и ещё раз разжёвано :nez-nayu: , сам на днях выбирал П/А, пришёл в Снайпер подержал в руках и то которое легло мне как влитое и купил. Может я и извращенец, но только потом полез в Guns.ru, каюсь .....согрешил :smu:sche_nie: , но перелопатив всю ветку про данного ( Турка ), понял, что нисколько не ошибся в данном выборе :-)

ПЫ.СЫ Не советую проделанное мною, повторять, можете разочароваться :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
solo писал(а):
Разгульный, напишите что вы являетесь владельцем сайги с многолетним опытом и потом перечислите все то с чем столкнулись в реале, а не слушали где-то по принципу одна бабка сказала... Если же не можете этого сделать - то и писать разных слухов не нужно, впрочем кому что писать - это его право. Тут не поспоришь, но зачем наводить тень на плетень..

По поводу Сайги мы уже пересекались в своих суждениях.Я ничего не имею против,если человек желает и горит,но я лично знаю,что для меня данное ружье является тем,чем оно является.Для того,что бы понять,что если головой об стену-будет больно,не факт,что надо самому долбануться об стену.Оцениваю данное оружие субьективно(субъективно,равно,как и другие здесь присутствующие,ибо все оценки личностные являются субъективными,ваши также,несмотря на некоторое высокомерие-...одна бабка сказала...-это также прямо относится и к вашим высказываниям).Объективные(с большой долей вероятности проверенные характеристики-ТТХ)-отнюдь не выдающиеся,чтобы его ставить в первый ряд отечественных ружий(только отечественных,ибо это только в России оно охотничье),скорее всего где-то недалеко сзади.Данное оружие держал,несколько раз стрелял(возможно даже и то что на фото,кстати данный экземпляр сам по себе является эксклюзивным,потому как на нем выполнена резьба по дереву признанного мастера,который работал по оформлению многих экспозиций за рубежом,уже в советское время,если не ошибаюсь,знаю его, так вот стоимость только этой резьбы порядка 25-35т.р),это позволяет сделать мне выводы.которые озвучил.И если бы посчитал,что она лучше классики-приобрел бы его,увы нет,у меня МР-153,считаю,что подобного вида ружья все же эстетичнее,более соответствуют стилю охотничьего ружья(гражданского),более эргономично,более удобно,более прикладисто.
Непонятно одно,почему так больно задевает мое высказывание о Сайге,об оружии,которое нигде кроме России не признано охотничьим,за рубежом оно классифицируется как-штурмовое-вот это уже не ...одна бабка сказала...
А в целом.повторюсь,что я высказываю свое субъективное мнение,как и все здесь присутствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Разгульный, все ваши заявления о сайге безапелляционны, на фоне реального практического отсутствия опыта общения с этим оружием, это и вызывает такую реакцию.

Вы свое сказали, я свое сказал, может дать высказаться другим, желательно владельцам? А то в этой теме сильно много нас двоих, наверняка и другие мнения есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам новую "Сайга-12К" + 5-местный и 8-местный магазины.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Евгений72

4

5822

Вс янв 26, 2014 7:41 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам "Сайга 20"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Labr

4

2648

Пн июл 28, 2014 9:25 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продам "Сайга" 7-62-39

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Lavr

4

4913

Вт янв 22, 2013 5:00 pm

den499 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю "Сайга 20, 20С" !

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Виктор Семенов

1

1822

Пт июл 25, 2014 1:21 pm

Labr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю "Сайга-308-1" исп. 45 (или 44,46,47) новую или в ХТС

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Artin55

40

4458

Пн дек 01, 2014 2:40 pm

Вячеслав Б Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продается карабин "сайга",иж - 54 12 кал

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

sanovich

1

1235

Сб авг 20, 2016 8:47 am

sanovich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаеться "Сайга" 5.45х39

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Василич

1

558

Чт дек 19, 2019 9:44 am

Василич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю Карабин "Сайга - 410К"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

zdorov

0

1099

Чт ноя 07, 2013 9:49 pm

zdorov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам карабин "Сайга-20Сб"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Феликс

4

5970

Вт окт 06, 2009 6:08 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю карабин "САЙГА-"недорого

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

владислав

7

6651

Пт фев 12, 2010 7:40 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB