Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс ноя 23, 2014 11:47 am. Прочитано 1522 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:36 am
Сообщения: 209
Откуда: п. Большеречье-г.Тара
Имя: Сергей
Оружие: только холодное
Рыболовный стаж: с 1999 г
Охотничий стаж: мало))
Еще на прошлой неделе решив, что в Решетниково наверное уже во всю ловят, осуществил поездку туда в эту субботу. В 7 утра я со своим товарищем уже выезжал из дома. Трасса на удивление оказалась чистой.На 225 км никого, едем дальше. Где то через пол часа уже вьезжали в деревню.В деревне конечно дорога прочищена, а уже спуск к старице и последующие дороги даже не накатаны. Не стали рисковать, оставили шорик на горе.На полноприводе впоследствии дорогу пробили. Загрузили все в сани и поперли. Бурлаки в Решетниково :-) На перекате где обычно ловят чебака-никого. Только в км 2 от нас, на изгибе старицы еле светилась палатка. Одна единственная. "Наверное ловят" -промелькнуло в голове. И поддавшись искушению, пошли до них. Пока дошли семь потов сошло. Пришли. Забурились. Палатка-отопление, все дела. сидим. Час прошел. Ни поклевки. Как оказалось у мужиков в той палатке также. Высунутая голова из палатки увидела народ на перекате. У деревни. Человек 5. Ну раз не клюет, сворачиваемся. Поперли снова к деревне. Прокляли все по дороге. Дошли. И по старой схеме. Забурились.Сидим. Поклевка- ну все поперло) Ерш. Обратно в лунку.Следом опять поклевка-чебак. И ВСЕ. Как отрезало. Час сидим. Пошел вдоль берега бродить с балансиром. Ничего. С мормышкой- снова ноль.К соседям сходил-три ерша. Эх, а дома же ожидает банька, послебанный обед :al_kana_ft: Ну и решили уезжать. Может погода виновата. Может вода скачет. В сам ледостав поднимался уровень, сейчас падает, лед трещит. Может из-за этого. Ладно, ведь не ради рыбы едем по сути. Отдохнуть и свежим воздухом подышать. А этого было в достатке в этот выезд.


Вложения:
Комментарий к файлу: В палатке товарища
20141122_101748.jpg
20141122_101748.jpg [ 29.29 КБ | Просмотров: 1389 ]
Комментарий к файлу: В 2 км от деревни
20141122_081416.jpg
20141122_081416.jpg [ 16.9 КБ | Просмотров: 1389 ]
Комментарий к файлу: Дорогу осилит идущий
20141122_081425.jpg
20141122_081425.jpg [ 53.99 КБ | Просмотров: 1389 ]

_________________
Изображение
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Malun поблагодарили: 14 : Andrew 1, Андрей 55, KuMir001, PETRUHA, pvk, solo, timoha, порутчик, Волшебник, Дерсу, Леший, Николаич, ТОЛКАЧ, Юрий
  Рейтинг: 23.73%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 24, 2014 9:59 am. Прочитано 1615 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
Вырвались все таки на оз. Ик!!!)) Прогноз погоды сразу не вселял доверия, но разве такая "мелочь" остановит... Выехали из города в 6.00 темпа показывала -2...дорога отличная, фуры благополучно спали на стоянках....в Малиновке уже -7....в Крутинке -12...холодало....доехали за 2 часа!!! За Крутинкой уже тянулась целая вереница машин....первый раз как говорится выбирали на глаз...заехали за Китерьму и на второй стоянке затаборились...
Вложение:
626cbafa1120[1].jpg
626cbafa1120[1].jpg [ 33.87 КБ | Просмотров: 1328 ]
Вложение:
6b9a3df6253b[1].jpg
6b9a3df6253b[1].jpg [ 43.05 КБ | Просмотров: 1319 ]

Отошли немножко,забурились....через минуток десять первый мелкий окунишка у коллеги...потом второй, мы уже потирали руки в надежде на удачу...но не вышло....пауза затянулась почти до 11.00.
Вложение:
830752a2cb82[1].jpg
830752a2cb82[1].jpg [ 51.9 КБ | Просмотров: 1319 ]

Начал подниматься ветерок....решил поставить палатку(правильно сделал)...через пол часика туда подтянулись товарищи)) Поймал пару хороших окуньков и опять тишина...
К двенадцати начал перебирать все варианты(все таки зря начитаешься отчетов и комментов типа лески 0,18 и мормышек там всяких) сначала пере пробывал почти весь арсенал мормышек не помогло.....и тут меня "осенило"!!!! Поставил леску 0,10 и еще по "мелочи" поменял)) Заброс...окунь...заброс..окунь и т.д. по накатанной.....причем поклевки только на стоячую снасть....в общем клев пошел....после двух утихомирился и клевал периодически!! Товарищи сначала не верили пиняли на уловистую лунку...но потом не выдержали и поменяли снасть...и дело потихоньку пошло!!!
Вложение:
ca4a48655865[1].jpg
ca4a48655865[1].jpg [ 36.8 КБ | Просмотров: 1319 ]
Вложение:
a9277ac3bb01[1].jpg
a9277ac3bb01[1].jpg [ 45.06 КБ | Просмотров: 1319 ]
Вложение:
5acbe0acccf4[1].jpg
5acbe0acccf4[1].jpg [ 56.72 КБ | Просмотров: 1319 ]

В четвертом часу стали собираться...буран совсем усилился...в итоге у меня 38 шт. почти 5 кг. с десяток срывов у лунки и удовольствие от борьбы на старенькой леске 0,10... не одного обрыва!!)) У ребят по десятку(долго раскачивались).....
Вложение:
c260544a9b7c[1].jpg
c260544a9b7c[1].jpg [ 53.35 КБ | Просмотров: 1319 ]
Вложение:
4c510591efb9[1].jpg
4c510591efb9[1].jpg [ 25.86 КБ | Просмотров: 1319 ]

Рыба была благополучно пожарена в этот же день...почти все были икряные!!))) http://s017.radikal.ru/i403/1411/8d/d540bf53855f.jpg


Вложения:
d540bf53855f[1].jpg
d540bf53855f[1].jpg [ 47.91 КБ | Просмотров: 1319 ]
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Forester поблагодарили: 20 : Алекс 3155, Андрей 55, KuMir001, mistral, Ostrov, PETRUHA, pvk, timoha, tuman049, просто_Алекс, Василич, Волшебник, данк, Дерсу, Леший, Меченый, Николаич, ТОЛКАЧ, ТИХОХОД, Юрий
  Рейтинг: 33.9%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 3:02 pm. Прочитано 1555 раз 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 10:37 pm
Сообщения: 69
Откуда: Омск
Имя: Михаил
Оружие: МР-153
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: 5
Всем привет! Поехал второй раз на Черталы к щукам за реваншем.
Уехали из Омска 26 ноября в 6 утра, выехали на снегоходе их Атирки в 14-00.
Там последние 3 дня был обильный снегопад. Снега подвалило к тому что уже было 30-40 см пухляка. Температура была около 0 градусов, вся одежда промокала очень быстро, т.е периодически приходилось выталкивать снеж из лесовозной колеи, которую замело напрочь и, соответственно, где ехать было непонятно, т.к. шли первыми после снегопада. Если в прошлый раз туда ехали 5 часов, то в это раз 10,5 часов. И то не доезжая метров 500 до озера бросил сани, т.к. сил не осталось совсем. Забрал утром.
На озере снегу стало очень много, лед см 15-20, воду давит со страшной силой.
В пятницу приморозило и рыба клевала неплохо. Иногда приходил к жерлицам (после обеда например) и горело по 10 флажков из 14. Очень много холостых поклевок, но кг 15 наловили. В другие дни такой активности не было. Были 2 поклевки "крокодилов", но помериться силами не получалось, т.к выматывали всю леску и, в одном случае - обрыв, в другом - сломанная жерлица.
Обратный путь легче, уже по своему следу. По пути сделали пару добрых дней в помощи охотникам и черным лесорубам и даже с этим доехали за 7 часов.
Встретили 2 экипажа на 540-х Викингах уже после Князевки, и потом по дороге между Тарой и Атиркой 5 машин со снегоходами. Похоже сегодня там тесновато)))

_________________
ПРОКАТ КАДРОЦИКЛОВ И СНЕГОХОДОВ
http://www.drive-burg.ru
https://vk.com/driveburg


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора bmw80 поблагодарили: 5 : Forester, pvk, Николаич, ТОЛКАЧ, Юрий
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 3:34 pm. Прочитано 1661 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
В субботу отловился на затоне в Новоомском...В 12.00 начал ловить..периодически подходил мелкий подлещик и "крупненький" ерш...поклевки вялые..еле заметные подергивания кивка...даже как-то не интересно!! Изловил 34 шт. около 2,5 кг. и с килограмм ершей (пустил на уху :co_ol: )...Ловил на двух метрах...леска 0,10..крючки...мотыль...прикормка покупная с добавлением мормыша!! Всем удачи!!!!Завтра опять поеду..время есть пока в отпуске)))


Вложения:
ррр.jpg
ррр.jpg [ 385.13 КБ | Просмотров: 1191 ]
ппп.jpg
ппп.jpg [ 433.72 КБ | Просмотров: 1191 ]
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Forester поблагодарили: 15 : Алексей1985, Андрей 55, Jackpot, KuMir001, PETRUHA, pvk, timoha, просто_Алекс, Волшебник, данк, Меченый, Николаич, ТОЛКАЧ, ТИХОХОД, Юрий
  Рейтинг: 25.42%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 11:04 pm. Прочитано 1680 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
В воскресенье посетил один из водоемов Северного Казахстана. Выезд заранее не планировался, наоборот, решение было принято достаточно быстро.
В субботу в обед позвонил Гриша - «Че делаешь?».

Глупый вопрос, как мне кажется, но это если бы он был задан от других людей. Обычно ответ на него приводит к другому, более конкретному вопросу, который можно было бы задать изначально! Но я-то знаю, Гриша всегда звонит с предложением сгонять куда-нибудь мормышки помакать.

А накануне у моей благоверной был день рождения, и я честно ответил ему: «Валяюсь на диване, пытаюсь оживить измученный «нарзаном» мозг», и тут же продолжил: «Сегодня за руль нельзя, да и нездоровится как-то, давай завтра».

Место ловли предложил я. Неделю назад там неплохо отловился мой коллега по работе.
Решено! Привожу себя в порядок и еду за наживкой и прикормкой.

В воскресенье в 5 утра выезд. Температура в городе чуть больше 10 мороза, безветренно. Погода, как говорится, шепчет! Часа два дороги до границы РФ и Казахстана. Хорошо, что автобусов на досмотре не было, иначе потеряли бы там лишний час. А так, вчетвером на двух машинах прошли оба пограничных КПП минут за 20-25.

К водоему подъехали на рассвете. Честно говоря, я на нем еще ни разу не был, и был удивлен увиденным. Я ожидал увидеть озеро, камыш какой-нибудь по берегам, ну, как обычно.

Но перед нами была просто огромная лужа без какой-либо растительности и с кучами соломы вокруг льда. Воображение сразу начало рисовать огромные отары овец и табуны лошадей на водопое. Как-то соответствовало все вокруг… Снега на льду и то было мало, все-таки степь.

Блин, было дело, я даже усомнился, что приехали туда, куда надо! Каток какой-то… Быстрая рекогносцировка на льду и, оп-па, лунка, вернее, следы от нее! Еще одна, еще и еще! ЗначитЬ рыбачатЬ тут!))

Дул слабенький ветер, но температура намного холоднее, чем дома – 20 градусов. Ставлю палатку на пробуренные 3 лунки. Кстати, лед уже толстый – сантиметров 25-30. Глубина в месте ловли около 3-3,5 метров.
Изображение

Сделал закорм средней лунки готовой смесью MINENKO Cool Water. Насадил мотыля на темные мормышки, решил почему-то с них начать, чисто интуитивно.

До первой поклевки прошло минут 10. Чисто карасевая поклевка заставила кивок сначала «пожеваться», потом начать движение с нарастающей амплитудой. Ни единого стука сердца до момента подсечки не произошло, точно, не вру! И вот подсечка - есть! Карась – троячок. Нормально, по мне, так это самый вкусный размер!

Клев был набегами. Двух-трех поймаешь, минут 15-20 затишье. Размер разный – от 2,5 до 3,5-4 по старорусской классификации. Попалось даже 3 карася размером ближе к пятирику. Слишком мелких отпускал.
Изображение

Периодически подкармливал – щепотка смеси с десятком мотыля в лунку.

Несколько раз мормышка «падала в рот карасю», т.е. при опускании леска цеплялась за кромки льда и пока я ее отпутывал, мормышка переставала тонуть, зависала примерно в полутора метрах от дна!!! При попытке поднять чувствовалось сопротивление – цеплялся карась! Так было раза три за всю рыбалку.
Изображение

Странно это, сколько рыбачу, всегда считал, что карась – это донная рыба и ловить его «вполводы» мне еще не приходилось.
Но, видимо прикормка приносила свои плоды, на дне у меня клевало лучше и карась был крупнее.

А Григорий после обеда приспособился ловить «вполводы». Клевало очень часто, но не всегда карась цеплялся. Все равно, он таскал одного за другим.
Вот так и сидели мы часов до 4 дня. Затем сборы и трехчасовая поездка домой. Границу прошли нормально. Пограничники, видя, что мы рыбаки, не придирались, спросили про улов и пожелали счастливого пути.

В итоге у меня 131 карась общим весом 11,1 кг. Было примерно полтора десятка сходов. Мужики тоже нормально отловились.
Изображение

Рыбалкой остался доволен!

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ostrov поблагодарили: 23 : 070, Аватар, Алексей1985, Hohol, Jackpot, KuMir001, Malun, PETRUHA, pvk, Григ, Skeppi, timoha, tuman049, просто_Алекс, Василич, Волшебник, данк, Дерсу, Меченый, Николаич, ТОЛКАЧ, ТИХОХОД, Юрий
  Рейтинг: 38.98%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 11:08 pm. Прочитано 1781 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:45 pm
Сообщения: 644
Откуда: Омск, САО
Имя: ЛЁХА
Оружие: ИЖ-54, 12 к.,ИЖ - 27, 12 к.
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2005 год
Фотоальбом "ТОЛКАЧ"
Отличный улов, Антон!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 11:13 pm. Прочитано 1886 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
ТОЛКАЧ писал(а):
Отличный улов, Антон!

Спасибо, Леха, да, отвел душу, до сих пор вспоминаются движения кивка))) Еще туда поеду!

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 11:18 pm. Прочитано 1997 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Ostrov писал(а):
Рыбалкой остался доволен!

Ну ещё бы :-)
Я прям вижу как он шкворчит на сковородочке :co_ol:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 12:19 am. Прочитано 2078 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:45 pm
Сообщения: 644
Откуда: Омск, САО
Имя: ЛЁХА
Оружие: ИЖ-54, 12 к.,ИЖ - 27, 12 к.
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2005 год
Фотоальбом "ТОЛКАЧ"
Всё ни как не мог написать отчёт о рыбалке в Северном Казахстане.
Выехали в ночь с 21.11 на 22.11. , гранцу прошли без проблем и быстро. На месте были в 3 часа ночи. Тепло , но ветер сильный, местами небольшие перемёты. Обе машины - "пузотёрки".
По приезду поставили поладку на берегу , горячий чаёк, по рюмочке и спать. В 7 утра подъём, сново чаёк и на лёд. Сразу бурим лунки для жерлиц и приступаем к ловле живца, с этим не было проблем. Раставляем жерлицы, пока ставили третью на второй уже была поклёвка, но я её ,мягко сказать , прозевал. Жерлицы раставлены , я ухожу искать рыбу на свою любимую снасть - мормышку.
Поклёвки плотвы были сразу , но не крупные экземпляры , хотя одна всё же "селёдина" попалась. Был и окунь приличного размера из той же лунки и чебак и подлещик. Ушёл метров на 50 от всех, закорм мормышем , мотылём и прикормкой самодельной. Прихожу минут через 15 - 20 , сразу уверенная остановка мормышки - подлещик гр. 200 и ещё один и ещё. Подлещик тоже был не крупный,иногда даже "лаврик" конкретный ,но пять штук были не плохого размера, пощикатали нервишки. Так продолжалось целый день с перерывами в 10 -20 минут. Клевал окунь, чебак, подлещик . Особо крупных размеров не было. Щук поймали 5 шт., 6 сходов, 3 обрыва снасти. Самая крупная потянула на 1кг. 600 гр.. Доволен результатом всё равно. Ещё туда хочу,перспективный водоём. Мой улов сотавил 11 кг. без щук. Фото правда одно. Всем удачи на водоёмах.


Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора ТОЛКАЧ поблагодарили: 20 : Andrew 1, Аватар, Алексей1985, Андрей 55, Jackpot, KuMir001, Malun, Ostrov, PETRUHA, pvk, Григ, Skeppi, timoha, Волшебник, данк, Дерсу, Меченый, Николаич, ТИХОХОД, Юрий
  Рейтинг: 33.9%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 4:06 pm. Прочитано 2089 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 5:30 pm
Сообщения: 833
Откуда: омск
Имя: Григорий
Оружие: разное
Охотничьи собаки: --------
Рыболовный стаж: 10
Охотничий стаж: 20
Skype: ------------
Антон а карась действительно вкусный оказался у казахов!Надо ещё туда сгонять

_________________
Ловись рыбка большая и малая!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 5:38 pm. Прочитано 2151 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
порутчик писал(а):
Антон а карась действительно вкусный оказался у казахов!Надо ещё туда сгонять

Ну дык!! На овечьих гавехах вскормленный)))

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2014 11:12 pm. Прочитано 2213 раз 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 7:42 pm
Сообщения: 70
Имя: Юрий_Т
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: 10
Skype: tua.sss
Если не секрет, где точно рыбачили в Северном Казахстане? Сам просто оттуда родом! много озер знаю, может советом пригожусь :smu:sche_nie: :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 03, 2014 8:48 am. Прочитано 2266 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Юрий_Т писал(а):
Если не секрет, где точно рыбачили в Северном Казахстане? Сам просто оттуда родом! много озер знаю, может советом пригожусь :smu:sche_nie: :-)

Ответил в личку.
Не хочу публично афишировать озеро.
У нас в Омске очень много тех, кто любит рыбачить исключительно сетями, и после прочтения отчета о перспективном месте перегораживать его потом сетями.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 04, 2014 3:10 pm. Прочитано 2250 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
Вторник..Новоомский!! Совсем плоховато...15 подлещиков с десяток чебачишек...ерши...В общем как то не понравилось нынче..даже и рассказывать толком не о чем...


Вложения:
IMG_2528 - копия.JPG
IMG_2528 - копия.JPG [ 128.94 КБ | Просмотров: 859 ]
IMG_2524 - копия.JPG
IMG_2524 - копия.JPG [ 131.17 КБ | Просмотров: 859 ]
IMG_2508 - копия.JPG
IMG_2508 - копия.JPG [ 115.13 КБ | Просмотров: 859 ]
IMG_2513 - копия.JPG
IMG_2513 - копия.JPG [ 92.42 КБ | Просмотров: 859 ]
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Forester поблагодарили: 13 : Andrew 1, KuMir001, Ostrov, PETRUHA, Григ, timoha, Волшебник, данк, Леший5455, Меченый, Николаич, ТОЛКАЧ, Юрий
  Рейтинг: 22.03%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 04, 2014 3:55 pm. Прочитано 2328 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Forester писал(а):
Совсем плоховато...15 подлещиков с десяток чебачишек...ерши...В общем как то не понравилось нынче..

Может аппетит разыгрался в отпуске :-) , не полный 0 главное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 04, 2014 5:02 pm. Прочитано 2398 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
А вот результат вчерашней рыбалки..все там же...12 подлещиков и с десяток чебачишек!!


Вложения:
Фото-0011.jpg
Фото-0011.jpg [ 463.44 КБ | Просмотров: 839 ]
Фото-0014.jpg
Фото-0014.jpg [ 380.81 КБ | Просмотров: 839 ]
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Forester поблагодарили: 6 : KuMir001, PETRUHA, timoha, данк, Николаич, ТОЛКАЧ
  Рейтинг: 10.17%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 04, 2014 5:08 pm. Прочитано 2472 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
ну нормально, зря вы расстраиваетесь. :co_ol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 04, 2014 5:12 pm. Прочитано 2569 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Главное процесс!!! :ya_hoo_oo: Да и результат неплохой! :co_ol:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 05, 2014 10:29 pm. Прочитано 2552 разa 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
В общем сегодня меня рыбалка порадовала, да и рыбеха размерами не подвела!!!! Мелких подлецов практически не было...поднимал уверенно и красиво...а поднимать их с 5 метров особое удовольствие!!! Ловил с 10.00 до 15.00, в итоге 40 подлещиков общим весом 7 кг., один хороший чебак....пустых поклевок практически не было...леска 0.10..крючки...мотыль..прикормка!!! Как то так....хотел завтра на Ик, но что-то погода не нравится))))поеду наверное среди недели там вроде хороший прогноз!!!


Вложения:
IMG_2545.JPG
IMG_2545.JPG [ 152.92 КБ | Просмотров: 748 ]
IMG_2535.JPG
IMG_2535.JPG [ 138.7 КБ | Просмотров: 748 ]
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Forester поблагодарили: 16 : Аватар, Алексей1985, Jackpot, KuMir001, PETRUHA, pvk, Григ, timoha, Василич, Волшебник, данк, Лесник, Леший5455, Меченый, ТОЛКАЧ, Юрий
  Рейтинг: 27.12%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли в слух)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс дек 07, 2014 12:52 pm. Прочитано 2565 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 5:30 pm
Сообщения: 833
Откуда: омск
Имя: Григорий
Оружие: разное
Охотничьи собаки: --------
Рыболовный стаж: 10
Охотничий стаж: 20
Skype: ------------
В субботу посетили сного казахских карасёв!Караси встретили нас с Антоном очень гостеприимно некоторые сами выпрыгивали из лунки! Это серьёзно , было за эту рыбалку 3 случая когда начинал тащить карася ,а он сам из лунки вылетает!Результат рыбалки ---- 227 карасей (16,5 кг) у меня и 195 (15кг) у Антона. Казахстан опять оправдал свою славу рыбной державы! :-) Фото может быть выложит Антон.

_________________
Ловись рыбка большая и малая!!!


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора порутчик поблагодарили: 8 : Forester, KuMir001, Malun, Ostrov, Григ, timoha, ТОЛКАЧ, Юрий
  Рейтинг: 13.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КВАДРО - СЕЗОН 2013 - Майское открытие.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

cameraman

47

10491

Пн окт 17, 2016 11:40 am

cameraman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон зимней рыбалки 2019-2020гг.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Дерсу

68

16051

Пн апр 20, 2020 7:49 am

СИБТЕРМО Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Объявляется конкурс Зимний сезон 2022

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Zveroboy

18

2881

Вт мар 15, 2022 11:47 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон зимней рыбалки 2022-2023

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Дерсу

28

3879

Вт май 02, 2023 1:43 pm

СИБТЕРМО Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осенне-зимний сезон 2010-2011 г.г.

[ На страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Андрей В

577

64641

Вт мар 15, 2011 8:39 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон летней рыбалки 2013!

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Летняя рыбалка

lomik

106

22300

Ср ноя 06, 2013 2:30 pm

ТИХОХОД Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон открытой воды 2012

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Летняя рыбалка

Ostrov

181

25950

Сб окт 20, 2012 7:37 pm

070 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КХЛ: сезон 2021-2022

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Общаемся

Юрий

484

20216

Вт май 03, 2022 10:59 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сезон 2009/2010

в форуме Зимняя рыбалка

Fred2d

14

4966

Пт янв 29, 2010 12:06 pm

Михалыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КХЛ: сезон 2022-2023

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Общаемся

Юрий

368

10484

Сб окт 28, 2023 8:11 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB