Обмен охотничьих билетов в Омске и Омской области

Новости - В регионах

Обмен охотничьих билетов в Омске и Омской области

Для того чтоб получить охотничий билет единого федерального образца, охотник должен ознакомиться с Приказом Минприроды России от 20 января 2011 года № 13 «Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета». Текст официально опубликован в выпуске "Российской газеты" № 66 от 30 марта 2011 года. В электронном виде текст указанного приказа размещен на сайте Охота и рыбалка в Омской области www.omskhunter.com тут . Так же охотник должен знать охотничий минимум.

После чего заполняете заявление. Скачать бланк заявления можно тут. К заявлению прилагаете следующие документы: 2 цветных или черно-белых фотографии размером 2,5 х 3,5 см и ксерокопию паспорта (все страницы).

Для ускорения процедуры выдачи охотничьего билета рекомендуется приложить справку от УВД по Омской области об отсутствии неснятой судимости за совершение умышленного преступления.

С 1 июля 2011 года, заполненное ваше заявление с приложенными копиями документов и фотографиями вам необходимо направлять в пункты выдачи охотничьих билетов единого федерального образца.

Адреса пунктов посмотреть можете тут.

Скачать бланк заявления ИЦ УМВД

Скачать бланк уведомления